Проявление на голове - похожее на лишай
На голове у сына-14 лет, проявление похожее на лишай, были у дерматолоа, , после осмотра каким то аппаратом доктор опроверг этот диагноз,объяснив, что такое бывает, не объяснив от чего. На второй день проявления сыпятся волосы в месте поражения, хотели бы знать причину? И как правильно лечить?
Добрый вечер! Прикрепите фото высыпания
Марина, добрый вечер, фото прикрепить к вопросу
Ильшат , вам необходимо сдать соскоб на элименты грибов , по результату назначение лечения .
Марина, у нас нет возможности, сдать мозок, для этого нужно ехать за 200 км., можно ли мазать лоринден А?
Принятый ответ
Ильшат , больше похоже на грибковое поражение кожи , лоринден А , вам не поможет , вам можно использовать противогрибковые крема , тербинофин или Кетодин 2 раза в день 20 дней , шампунь кето плюс , мыть голову 1 месяц
Здравствуйте, Ильшат. Вам светили очаг в лучах лампы Вуда. Прикрепите фото выпадения волос.
Марина, добрый вечер, фото прикрепила к вопросу
Здравствуйте, приложите фото высыпаний
Елена, добрый вечер, фото прикрепили к вопросу
Здравствуйте, похоже на грибковое поражение, сдайте соскоб на грибок
Юлия, сдать мозок проблемно, нужно ехать в область за 200 км, нет ли универсального лечения от грибкового поражения
Принятый ответ
Тербинафин крем или залаин 2 раза в день 3 недели, мытье противогрибковыми шампунями: кето-плюс или микозорал, держать 3 минуты.
Здравствуйте Ильшат.
Только по этим фото диагноз поставить нельзя.
Необходимо начать с осмотра очагов лампой Вуда и соскоба на грибок. Дальнейшие действия по результатам обследования.
По другому никак!
Необходимо соскоб взять, обратитесь повторно. Будьте здоровы!