Покраснение и шелушение губ у ребёнка.

У ребёнка сверху по кайме губ покраснение и шелушение , как будто красным обвели. Шелушатся , мажу бипантеном 3 дня, пока так и не прошли.

Камни в посках
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте!

Для того, чтобы лучше понимать ситуацию и видеть описанные симптомы наглядно, прикрепите, пожалуйста, фото в хорошем качестве, желательно несколько с разных ракурсов.

Нет ли у ребенка привычки облизывать губы?

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте!
По описанию это похоже на проявление хейлита.
Обычно рекомендуют для снятия воспаление - Элидел крем наносить 2р в день в охлаждённом виде 14 дней.
Цикапласт бальзам для губ 5-6 раз в день, особенно на улице, как профилактика обветривания.
Щадящий режим питания (исключить горячую, кислую,
соленую пищу).
Также обратите внимание как дышит ребенок. При нарушении носового дыхания при наличии периодической заложенности носа часто проблема осложняется.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о проявлениях хейлита.
В таком случае можно рекомендовать наружно использовать гигиеническую помаду.
Также можно рекомендовать охлаждённый крем Элидел 1-2 раза в день, 1-2 месяца.
Можно попробовать наружно мазь Пимафукорт 1-2 раза в день, 7-10 дней.
Внутрь - приём поливитаминов с микроэлементами, 3-4 месяца.
Рекомендуется наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, паразитов, очагов инфекций, гормональных нарушений - коррекция нарушений.

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Скорее всего это периоральный дерматит .

Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.