Тахекардия

Здравствуйте, тахекардия, хронический пилонефрит, болят почки, частое мочеспускание, немеют руки и ноги. Ещё и тромбоциты повышены, красные маленькие точки по всему телу, легко появляются синики, слабость, головокружение. Анализы прикрепили.

Заболевание почек.
38 лет

Здравствуйте, чаще всего а таких случаях рекомендуют дообследование, коагулограмма, электрокардиограмма, ультразвуком исследование почек, для лечения часто используют сорбенты (полисорб, фильтрум), фитоуроантисептики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас отправлю эти анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Узи почек в норме все, немогу найти документ

На последней ЭКГ, все в пределах нормы. Для дообследования по поводу повышенного креатинина часто рекомендуют расчет СКФ, урография, консультация нефролога.

Здравствуйте!
По анализам повышен уровень креатинина, что может указывать на нарушение функции почек. Уточните пожалуйста, общий анализ мочи не сдавали? УЗИ почек, мочевого пузыря давно проходили? Наблюдаетесь у нефролога/уролога?

Общий анализ крови без значимых отклонений
Общепринятая гематологическая норма тромбоцитов от 150 до 450 тысяч, не зависимо от референса лаборатории.

Отклонения в тромбоцитарных индексах при нормальном уровне тромбоцитов не имеет клинического значения.

Красные точки на коже - ангиомы, это доброкачественные образования, они не несут опасности.

Учащение сердебиения может наблюдаться при дефицитных состояниях, при нарушении работы щитовидной железы.
В таких случаях рекомендуют сдать кровь на ферритин, витамин В12, фолиевой кислоту. Проверить уровень гормонов щитовидной железы - ттг, т4 свободный.
Для оценки сердечного ритма провести ЭКГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Общий анализ мочи все хорошо, узи почек тоже все отлично

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У нефролога и уролога нет

Физических нагрузок интенсивных не бывает?
Тревогу не часто ощущаете?

ЭКГ в пределах нормы, небольшая синусовая тахикардия может возникать при волнении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, нагрузок нет, я не тревожный человек, нервная система у меня крепкая.

Ознакомилась с анализами.
Небольшое повышение уровня калия скорее всего связано с нарушением с погрешностью забора крови, транспортировки или хранения. Обычно рекомендуют данный показатель оценивать в динамике через 7-10 дней.

Коагулограмма крови в норме, данных за нарушение свертываемости нет.

Анализ на гормоны щитовидной железы не сдавали? (возможн пропустила?)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет на щитовидной железы не сдавала

Нарушение работы щитовидной железы может быть одной из причин тахикардии, слабости, быстрой утомляемости.

Онемение рук и ног может возникать на фоне остеохондроза шейного/поясничного отдела позвоночника. В подобных ситуациях рекомендуют осмотр врача невролога

Здравствуйте. Меня зовут Фатима Зауровна, я врач общей практики (семейный врач), терапевт.

Ознакомилась с результатами анализов

Клиренс креатинина при таких значениях умеренно повышен. Это говорит о гиперфильтрации в почках. Такие изменения не критичные, могут быть транзиторными. Скажите пожалуйста, креатинин и мочевину сдавали? Я предпочитаю другую формулу расчета СКФ
Если сдавали, прикрепите и напишите рост и вес

Такие результаты клинического анализа крови без диагностически значимых изменений. Можно интерпретировать как допустимые

По последней ЭКГ диагностически значимых отклонений не отмечается. Ранее обращал на себя внимание чсс высокий пульс, что могло быть проявлением волнения на самом исследовании

У нефролога наблюдаетесь?

При необходимости вы можете задать дополнительные вопросы в ответ на мое сообщение!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я сейчас прикреплю все анализы, рост 180, вес 80. Пульс в районе 95 на протяжении двух месяцев и каждый день, частое головокружение ещё у меня

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анализы все прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У нефролога не наблюдаюсь

Нашла, креатинин свежий и мочевина не вызывают вопросов, без замечаний. Они отражают функцию почек

Обращает на себя внимание пограничный уровень глюкозы, а также повышение плохого холестерина. В таких случаях необходимо выполнить УЗДГ БЦА, чтобы исключить формирование бляшек в сосудах шеи и головы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А где я могу сделать такой анализ?

Принятый ответ

В клиниках где делают УЗИ. Это сосудистое УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо сделаю.

Здравствуйте!
Повышен уровень креатинина. Скорость клубочковой фильтрации при подобных результатах составляет 40 мл/мин - что может говорить о сниженной функции почек.
Вы наблюдаетесь у нефролога? Обычно данное состояние требует дообследования - анализ мочи на суточную потерю белка, моча по Нечипоренко, бакпосев мочи, УЗИ почек, кровь на натрий, калий, фосфор, мочевину, мочевую кислоту, общий белок, с результатами консультация нефролога.
Уровень тромбоцитов в пределах референсных значений. Ищменение тромбоцитарных индексов при нормальном уровне тромбоцитов не имеет клинического значения.
Тахикардия беспокоит давно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анализы все прикрепила, тахикардия месяца два, больше

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Узи почек в норме