Консультация уролога /

Пилонефрит — вопрос №1761229

Хронический пилонефрит. Последнее обострение в мае. В конце июня прошла УЗИ. Прикрепляю. 4 дня назад обострение. Пью фуромаг 100х3р.,ибуклин, омез. Стало лучше. Сегодня опять отёки под глазами и болит поясница сзади справа. Моча жёлтая. Интоксикация прошла. Мочевой пузырь не беспокоит. Вопрос что болит справа в боку сзади? 60лет Хронические болячки:холецистит, сфинктера Одди, СИБР.

Возраст: 60

Хронические болезни: СИБР, Сфинктера Одди, холецистит,

Уролог
Добрый день! Уточните, пожалуйста, что конкретно беспокоит вовремя обострения, помимо болей и отеков? Есть ли рези при мочеиспускании? Учащенные мочеиспускания? Прикрепите, пожалуйста, УЗИ и другие результаты обследования, какие есть, из недавних.
Клиент
Анастасия Алексеевна, Я уже отправила УЗИ. Мочеиспускание в норме без болей. Мочевой пузырь в норме. Моча жёлтая Может быть бросить пить фуромаг. Мне от него не лучше. Пью 4ый день Вы получили мой Узи

Клиент
Анастасия Алексеевна, Я отправила УЗИ. Мне пить фуромаг дальше? Мне от него плохо. Чем заменить? Или вообще бросить?! Температуры не было. Анализы не сдавала. Дорого. К врачу записалась только на 20 дек. Но моча нормальная.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Приложите УЗИ.
Клиент
Владимир Александрович, Я отправила УЗИ. Не могу понять почки это или СИБР? Моча нормальная. Без боли и задержек. Фуромаг пью 4ый день. Очень болит голова. Температуры нет. Что ещё может указывать на обострение пилонефрита?
Терапевт
Здравствуйте, по результатам узи почек нет ничего критичного. Скажите отеки нарастают больше в какое время суток ? Сдавали ли гормоны щитовидной железы? Болезненные ощущения справа могут быть связаны с проблемами желчного пузыря. Необходимо дать биохимический анализ крови
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней!
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Чего-то страшного с почками нет. Но они могут реагировать на проблемы с ЖКТ
Клиент
Владимир Александрович, почему болит, а именно сверлит в одном месте сзади в правом боку. Если нет температуры, то почки же не могут так болеть?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Такие жалобы часто бывают при проблемах по неврологии
Клиент
Владимир Александрович, И пить фуромаг больше не могу я болит желудок, бок и голова
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Тогда отменяйте. Остальное не помешает.
Клиент
Владимир Александрович, Но у меня нет проблем с неврологией
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Они часто бывают, а люди просто и не знают.
Осмотр невролога не помешает
Клиент
Владимир Александрович, как обезболить бок? Ношпа или тримедат?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Кеторолак
Терапевт
Подключите морс из брусники, клюквы. Канефрон Н по 2 таб 2 раза в день 10 дней. Запивать достаточным количеством воды
Для выяснения необходимости применения антибиотикотерапии необходимо сдать общий анализ мочи и бак посев мочи с чувствительностью к антибиотикам.
Для купирования болевых ощущений ношпа по 1 таб 2 раза в день. 5 дней
Клиент
Татьяна Александровна, Если это Сфинктера Одди болит, что принимать? Дюспаталин, тримедат или ношпу?
Клиент
Татьяна Александровна, холецистит хронический есть.
Клиент
Татьяна Александровна, анализ мочи и крови я не могу сейчас сдать. Я 4 дня пила фуромаг.
Терапевт
Лучше начать прием препарата одестон 200 мг по 1 таб 2 раза в день 7 дней он действует именно на желчный пузырь и сфинктер Одди.
Клиент
Татьяна Александровна, да, я пью гемикрамон, одестон нигде нет. Но бок болит все равно. Поэтому я и подумала, что это почки. Обезболить как ещё можно, если это Одди?
Терапевт
Здесь необходимо исключить почки сдав анализ мочи. Нельзя заглушать боль не узнав причины. Это опасно для здоровья.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, и ещё болит поясница ниже почек. Если это опять СИБР, могу я продолжить макмирор? Или он повлияет на печень и желчный?
Клиент
Татьяна Александровна, анализ мочи я завтра платно сдам. Но что я должна сейчас делать? К врачу только 20дек записалась, тоже платно.
Терапевт
Можете продолжить прием но чем мучаться в догадках сдать анализы мочи и крови чтобы понимать в какую сторону двигаться.