Восстановить жевательную функцию
При первичном осмотре предложили замену бюгельного верхнего протеза(стоял5 лет)на изготовление ортопедического частично сьемного протеза,при этом нужно удалить верхнюю 6-ку.На нижнюю такую же конструкцию,при удалении крайнего левого зуба.При второй консультации решили вниз на отсутствующие правые зубы поставить один имплант широкий(пр-ва Бразилия).А на верх съёмный протез без удаления крайнего зуба.Я в замешательстве,не знаю,что делать,можно ли доверять таким врачам.Что из себя представляет Бразильский имплант?За все нужно заплатить 360тыс.,мне кажется цена завышена для Калининградской области.
Здравствуйте!
Я понимаю Ваше замешательство. Различия в планах лечения, предложенных на двух консультациях, вполне допустимы, однако требуют подробных разъяснений со стороны лечащего врача. Вы можете уточнить причины изменения подхода и обоснование выбора именно бразильского импланта.
Бразильские импланты относятся к среднему ценовому сегменту. Возможно, они не так широко известны, но часто отличаются достойным качеством. Стоимость в 360 тысяч рублей действительно может показаться высокой для данного региона. Запросите у врача детализированную смету, где будет указана стоимость каждого импланта, коронки, а также работ по удалению и протезированию. Так будет понятно, из чего сложилась цена .
Спасибо,я так, наверное, и поступлю