Воспаление на десне
Здравствуйте! Стабильно 2-3 раза в год у меня воспаляется небольшой участок нёба (чувствуется припухлость), а после этого на десне появляется гнойный «шарик». Два зуба рядом в это время болят, но не катастрофично. Через какое-то время «шарик» лопается и оттуда вытекает гной. Через день-два десна приходит в норму. Подскажите, с чем это может быть связано и как можно предупредить такое воспаление в следующий раз в домашних условиях? Из-за работы я в частых разъездах, поэтому пока не могу вырваться к врачу. Но хотелось бы хоть какой-то ясности. Спасибо!
Здравствуйте!
Причина данного процесса в зубе и нужно обследование в данном случае(осмотр и рентген),смотреть на каком уровне процесс и какое возможно лечение,в области неба подобную картину дает радикулярная киста.Поэтому к сожалению в домашних условиях Вы ничего не сможете сделать.