Нет месячных после отмены Джесс +.
Здравствуйте! Принимала препарат Джесс+ на протяжении года, решила закончить приём. Допила последнюю пачку и закончила приём этих препаратов, хочу перейти на другой способ контрацепции. Последние месячные были 10.11.2020 года, сейчас задержка уже 13 дней. Делала кучу тестов, 7-10-17 числа, чётко одна полоска, намёков на вторую нет. Грудь иногда болит и очень редко немного тянет низ живота (боль как перед месячными). Вчера заметила коричневые выделения, их немного, но они продолжаются уже второй день. Подскажите, это нормально? И когда примерно можно ждать менструацию?
Здравствуйте. В идеале сделать УЗИ малого таза. Но сейчас ждите полноценных менструаций. После длительного приема Джес менструации могут быть совсем необильными.
Дарья, Спасибо большое за ответ!
Буду тогда ждать, когда полноценно пойдут месячные.
Если всё так и продолжится, то пойду в больницу обязательно!
А если тесты показывают одну полоску , когда задержка 13 дней, то беременности сто процентов не может быть? (Не планирую).
Нет, тесты не чувствительны могут быть. Лучше сдавать кровь на ХГЧ. Больше 5,беременность есть.
Дарья, хорошо, спасибо большое!
Надеюсь, что это не беременность!
Сделаю ещё один тест в ближайшие дни, но признаков беременности нет.
Скорее всего, это сбой цикла после КОК.
Дарья, спасибо за консультацию!
Будьте всегда здоровы и счастливы! :)