Пропустила активные таблетки Джесс, что делать?

Добрый день! Джесс пью несколько лет, в этом месяце пропустила 2 таблетки: в пн и вт. Сегодня среда. Это были 19 и 20 таблетки. Начались выделения, возможно это менструация от "отмены"? Что сейчас сделать? Отменить пачку и в начале нового цикла начать новую или продолжать эту пить? Или это и начался у меня новый цикл и надл сейчас начинать новую пачку?

Нет
39 лет

Здравствуйте.
Сейчас доведите период отмены до 7 дней и начните новую пачку

Здравствуйте! Да, можно отменить препарат (либо пропить 4 таблетки другого цвета-пустышки) , пройдут менструально подобное кровотечение , и можно начинать пить следующую упаковку ? в ней можно пропить 24 таблетки и из предыдущей упаковки допить НЕ пустышки .

Здравствуйте!
Если выделения уже обильные, то лучше отмените и сделайте еще 2 дня перерыва и начинайте новую упаковку.
Если выделения просто "мажут", скудные, допивайте упаковку до конца, приняв сегодня 2 таблетки (за пн и сегодня), завтра примите опять 2 таблетки (нынешнюю и за вт). Далее продолжайте по обычной схеме до конца.

Елена Борисовна, здравствуйте! Выделения были скудные и ночью я выпила за пн и вт сразу 2 таблетки. Но сегодня утром выделения стали обильные и болит живот как при менструации. Какая схема сейчас будет лучше? Сделать какой-то перерыв и начать новую пачку или несмотря на обильные выделения выпить сегодня еще за ср и чт сразу две таблетки и допить упаковку?

Принятый ответ

Я Вас поняла.
Тогда делайте уже сейчас положенный 4х дневный перерыв (чтобы в сумме было 4 дня без таблеток), пусть кровотечение отмены пройдет как положено. А с 5го дня начинайте новую упаковку.

Здравствуйте! Учитывая, что сегодня уже четверг и если за вчера не пили таблетки, то лучше начать новую упаковку с понедельника (перерыв как раз составит неделю)

Добрый день.
Если выделения обильны, как ваши обычные выделения между упаковками - да, стоит считать день начала кровотечения первым днем.
Сейчас нужно начинать прием новой упаковки препарата. Перерыва делать не нужно - по сути, вы его уже сделали.

Игорь Игоревич, здравствуйте! То есть перерыва в 3 дня достаточно? Выделения да, обильные

Принятый ответ

Раз менструальноподобное кровотечение началось - достаточно.

Здравствуйте
В Вашем случае необходимо начать новую упаковку препаратов