Расшифровка анализов

Добрый день. Несколько дней назад, было больное мочеиспускание, боль была уже в конце процесса. Далее заболела правая почка, поднялась температура 37. Пошла к доктору, он назначил пить таваник по 1т. 1 раз в день, пока не придут результаты анализов. Анализы пришли, помогите расшифровать. И какое лечение продолжать дальше? Есть что-ть плохое по анализам?

Нет
29 лет

Здравствуйте! По предоставленным данным анализов данных за воспаление нет. А точно заболела почка? Может это спазм мышцы был? Не было ли переохлаждения? В настоящее время рекомендуется сдать общий анализ крови с СОЭ для выявления инфекции в организме также проведения узи почек мочевых путей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Добрый день. УЗИ почек и мочего пузыря врач делал на приеме. Сказал, что возможно цистит. А то, что у меня в моче бактерии и стафилококки это почему? Как их убрать?

Где у Вас бактерии?
Вот данные из посева: Посев на флору, АЧ и ЧБФ
1 Роста микрофлоры не выявлено

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ой, спасибо вам. Поняла. Я не правильно прочитала анализы. Получается с почками проблем нет? Переохлождение было перед этим. А таваник мне лучше допить?
Кровь на соэ не сдавала, сдавала общий анализ крови, показал повышенные лимфоциты 5.82

Принятый ответ

Да, по предоставленным данным, больше информации за что-то вирусное, тем более повышены лимфоциты

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Спасибо!

Здравствуйте. По представленному анализу мочи нет признаков воспалительного процесса, так как количество лейкоцитов не повышено. Соответственно на данный момент показаний для приёма антибиотиков не вижу. Однако с учётом симптомов рекомендуется сделать узи почек и мочевого пузыря (наполненного) с осмотром устьев мочеточников для исключения камней