Расшифровка анализов
Добрый день. Несколько дней назад, было больное мочеиспускание, боль была уже в конце процесса. Далее заболела правая почка, поднялась температура 37. Пошла к доктору, он назначил пить таваник по 1т. 1 раз в день, пока не придут результаты анализов. Анализы пришли, помогите расшифровать. И какое лечение продолжать дальше? Есть что-ть плохое по анализам?
Здравствуйте! По предоставленным данным анализов данных за воспаление нет. А точно заболела почка? Может это спазм мышцы был? Не было ли переохлаждения? В настоящее время рекомендуется сдать общий анализ крови с СОЭ для выявления инфекции в организме также проведения узи почек мочевых путей.
Добрый день. УЗИ почек и мочего пузыря врач делал на приеме. Сказал, что возможно цистит. А то, что у меня в моче бактерии и стафилококки это почему? Как их убрать?
Где у Вас бактерии?
Вот данные из посева: Посев на флору, АЧ и ЧБФ
1 Роста микрофлоры не выявлено
Ой, спасибо вам. Поняла. Я не правильно прочитала анализы. Получается с почками проблем нет? Переохлождение было перед этим. А таваник мне лучше допить?
Кровь на соэ не сдавала, сдавала общий анализ крови, показал повышенные лимфоциты 5.82
Принятый ответ
Да, по предоставленным данным, больше информации за что-то вирусное, тем более повышены лимфоциты
Спасибо!
Здравствуйте. По представленному анализу мочи нет признаков воспалительного процесса, так как количество лейкоцитов не повышено. Соответственно на данный момент показаний для приёма антибиотиков не вижу. Однако с учётом симптомов рекомендуется сделать узи почек и мочевого пузыря (наполненного) с осмотром устьев мочеточников для исключения камней