Боль при мочеиспускании у ребенка 3 года
Добрый день. Ребенок, 3 года и 2 месяца. Острая боль во время мочеиспускания(плачет), предположительно 2й день. Накануне была мутная моча. Температуры нет, покраснений нет, при пальпации гениталий и живота боли нет. Подскажите, пожалуйста, возможные варианты диагноза и на какие анализы следует сдать мочу?
Здравствуйте для начала нужно исключить инфекцию мочевой системы. Для этого необходимо сдать общий анализ мочи. Следующий вариант это солевые включения в моче. Выполните узи почек и мочевого пузыря. На данный момент ребенка больше поить. Какой вес ребенка? Сейчас рекомендую: канефрон 15 кап 3 раза в сутки. Дальнейшее лечение после результата общего анализа мочи.
Татьяна, мальчик 16 КГ. В моче присутствуют мелкие творожистые хлопья, моча сильно пахнет аммиаком
Вы сегодня не сдали общий анализ мочи?
Судя по описанию мочи у ребенка имеет место воспалительный процесс мочевой системы, необходимо сдать общий анализ мочи. После сдачи можно начать прием фурагин 1/2 таб 3 раза в сутки 10 дней, канефрон 15 кап 3 раза в сутки 14 дней. Питьевой режим 700-800 мл/ сут.
Татьяна, пытаемся сейчас собрать и сдать анализ.
Татьяна, а можно после сбора анализа дать ибупрофен ребенку? как противовоспалительное и обезболивающее?
Принятый ответ
Вы можете дать этот препарат, но не факт ,что он снимет боль. Ребенку необходимо начать прием уросептика (фурагин) , и противовоспалительного растительного препарата (канефрон) . Обычно на фоне их боли стихают.
Здравствуйте! Канефрон Н по 15 капель * 3 раза в день 14 дней. Пить больше жидкости, чтобы мочевой пузырь самоочищался, урологические сборы - бруснивер. Нужно сделать УЗИ почек и мочевого пузыря. Но начать с ОАМ.
Галина, В моче присутствуют мелкие творожистые хлопья, моча сильно пахнет аммиаком
Принятый ответ
Тогда добавьте фурагин 25 мг по пол таблетки * 3 раза в день в течение 7 дней. Пить больше воды. И пройти выше написанные обследования.
Здравствуйте, Максим !
Необходимо обследование в срочном порядке :
- ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ, МОЧИ ;
- УЗИ ПОЧЕК, МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ ;
- КОНТРОЛЬ ТЕМПЕРАТУРЫ ТЕЛА.
Возможные варианты это острый пиелонефрит, острый цистит !
Добрый день срочно сдать общий анализ мочи икрови и сделать узи мочевого пузыря,предположительно там цистит