Боль при мочеиспускании

Месяца 2 беспокоит боль внизу живота и небольшой дискомфорт и при сильном напоре боль в уретре в районе головки. Иногда легкая боль бывает после мочеиспускания. Делал ОАМ и узи почек,мочевого и простаты (не трузи) - норма. Пробовал трузи -не вышло,больно. Пошел к урологу,сдал мазок пцр - 12. В тот же день (вчера) писать стало очень больно,стали слипаться губки, сильное жжение и боль после мочеиспускания приступами в течение 10-15 мин. И так уже 2 день. Пока жду результата, чем можно унять болевой синдром и чтоб губки не слипались?

Хронический гастрит

Принятый ответ

Доброго времени суток. Отвары мочегонных трав и ромашки.
Уриналгин по 2 таб 3 раза в день 2 дня (окрашивает мочу!).
Индометацин свечи по 100 мг 1-2 раза в день 2-3 дня.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Владимир Александрович, отвары ромашки пить или ванночки делать?

Можно и так и так, хуже не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Владимир Александрович, спасибо за рекомендацию!

??
Скорейшего выздоровления

Принятый ответ

Здравствуйте! При взятии мазка может травмироваться слизистая уретры, поэтому могут быть такие жалобы. Вообще, это лечения не требует, само разрешается в течение 1 - 2 дней, но можно пробовать канефрон по 2 драже * 3 раза в день в течение 7 дней.
Можно заменить, и можно добавить феназалгин (феназопиридин) по 2т * 3 раза в день после еды не более 2 дней – будет оказывать местный анальгетический эффект, может быть окрашивание мочи и кала в тёмно – оранжевый цвет, после применения это пройдёт. И поделайте ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие.
И рекомендуется в Вашем случае для исключения активного воспаления в простате сдать ещё:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком).

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Галина Александровна, меня беспокоит отсутствие динамики. как болело сильно,так и болит. пошел 3 день. после мазка капля крови была. а так никаких выделений нет,губки снаружи не опухшие. сколько такое может длиться?

Начинайте выше предложенное лечение. Через дня 2 всё должно нормализоваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Галина Александровна, надеюсь на это. Спасибо!

Пожалуйста!

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Галина Александровна, может вы знаете,почему сидя писать больновато,а стоя практически нет? Физиологически.

Сидя не нужно.