Уши, налёт и ранки
Мужчина 58лет, болят уши, в ушах налёт и кровоподтеки, ранки, дотрагиваться внутри больно. Пропил 5дней вильпрафен и капали сначала отипакс, потом кандибиотик. В ушах белые зоны, что делать
Принятый ответ
Здравствуйте
Если есть возможность прикрепите фото слуховых проходов к вопросу, чтобы оценить состояние кожи
Наиболее вероятно в таких случаях могут иметь место признаки наружного отита с воспалением кожи слуховых проходов.
В уши в подобных ситуациях может быть рекомендовано капать Ципрофлоксацин или Данцил по 3 капли 3 раза в день до 7 дней, а также
вставлять на кусочке ваты близко к выходу из слухового прохода крем Акридерм ГК или Тридерм до 3 раз в день до 10-14 дней.
Данные препараты воздействуют на синегнойную палочку и грибки- основных возбудителей наружного отита.
Уши строго в таких случаях рекомендуют беречь от попадания воды: для этого вставлять вату с вазелином или силиконовую берушу, когда будете купаться.
Также в таких случаях рекомендуют выполнить посев из слуховых проходов на флору и грибки для поиска причины воспаления
Уточните пожалуйста глюкозу крови давно сдавали, нет ли сахарного диабета?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можем предположить наличие наружного отита.
Нет ли у него повышенного сахара, зуда в ушах? Склонности к аллергии ?Для лечения важно проводить хороший туалет уха, убрать налёты, чтобы препарат хорошо попадал на кожу. Есть возможность сдать мазок из уха для определения микробиоты?
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанным данным можно предположить о
наружном отите (воспаление кожи наружного слухового прохода). Можете прикрепить фотографию ушка?
В таких ситуациях целесобразно сдать посев из уха на флору и грибы для оценки причины воспалительного процесса
Медикаментозная терапия в таких ситуациях следующая:
Капли ципромед или данцил по 4 капле 3 раза в день не более 7 дней
Наружно использовать мазь акридерм
С целью обезболивания можно принять нурофен 10мг/кг
беречь ухо от воды
Принятый ответ
Здравствуйте. В таких случаях важно брать посев на флору и промывать белые пленки у лор врача, тогда лекарства лучше воздействуют. В таких случаях используются капли , например Ниатира или Отофа 3 раза в день 7 дней
Через 30 мин мазь Акридерм ГК,смазывают слуховой проход 2 раза в день 14 дней, не меньше
Ухо нельзя мочить около месяца
Важно проводить полный курс,потому что часто случаются рецедивы
Напоминаю,что лечение и обследования назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию клинической картины могут иметься признаки воспалительного процесса кожи наружного слухового прохода. В таких случаях рекомендуется использовать для уха капли Данцил по 4кап 3 р/д, снаружи использовать мазь Акридерм ГК ( или тридерм ) 2 р/д . Избегать попадания воды в ухо 2-3 недели.