Липкая головка, боли внизу живота, неприятные ощущения в уретре

Здравствуйте! Беспокоит липкость головки и крайней плоти, после присоединились не приятные ощущения в уретре (будто вставили спицу), так же присутствует боль внизу живота. Анализы на ЗППП - норма, моча - норма, сахар - норма, секрет простаты норма. На головке визуально высыпаний нет. Все симптомы начались после незащищенного полового акта, сначала был адски зуд головки после появилось все остальное. Мучаюсь 5 год никто ничего не может найти. Думаю что у меня баланопостит, а все остальное его осложнения. Где найти хорошего врача? В платных клиниках меня разводили и лечили от простатита, которого нет. Это после подтвердили другие урологи. Какие анализы сдавать что бы подтвердить или опровергнуть баланопостит? Слышал про мазок отпечаток, но у меня нет высыпаний, даст ли такой метод какой либо результат?

35 лет

Принятый ответ

Добрый вечер.Нет специфического анализа,который подтверждает баланопостит.Данный диагноз определяется визуально,как бы определили прыщ на носу.Если процесс более 5 лет,он уже хронический.Бороться с ним смысла нет.Кардинально вопрос решается только хирургически-обрезание.Есть ли проблемы со стороны ЖКТ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Макс
Клиент

Есть хронический гастрит. Бывают нарушения в плане регулярности стула. Периодически случаются запоры. Было обострение геморроя, даже кровоточило. Как это связано и что диагностировать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Макс
Клиент

Раздражение уретры и мочевого пузыря (как я думаю) может быть вызвано баланопоститом?

Если есть проблемы со стороны ЖКТ,в первую очередь стоит наладить функцию ЖКТ,так как ЖКТ тесно связан с урогенитальным трактом.Если по результатам обследования причина дискомфорта в уретре не выявлена,крайний метод диагностики-уретроскопия.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Если нет изменений на головке и стволе члена, то это уже не баланопостит
В подобной ситуации рекомендуют
Выполнить
- комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- анализ крови на дефициты:Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после восстановления жкт
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой. Сильнее Атаракс или Элтацин

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Да можно сдать такой мазок и сделать посев из препуциального мешка полового члена.
В принципе с большой вероятностью может быть эффективен водный раствор хлоргексидина. Наносить 2 раза в день 10 дней. Потом оценка эффективности.

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить, что обычно в таких случаях рекомендуют мазок-отпечаток, он сможет подтвердить или опровергнуть баланопостит, даже без высыпаний, по результатам - решение вопроса о лечении.