Консультация уролога /

Цистит 4 раз за год — вопрос №178543

Цистит 4 раз за год в основном после полового акта. В данный момент возможно нахожусь в положении. Течение болезни терпимое. Вчера была у уролога, узи мочевого в норме, сдала просто мочу и на бак посев, пцр12. Врач сказал, т.к возможна беременность нужно дождаться результатов анализов и только потом назначать лечение. Это верное решение? Анализы будут готовы только 7.11 От чего такое возможно?Что мне делать? Не заработаю ли я хр.цистит?

Педиатр
Здравствуйте! Уроваксом не поменяли?
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Все правильно сделали.
А пока пить Канефрон по 2 т. 3 раза в день, 30 дней; исключить острую пищу, алкоголь, половые контакты; наладить стул, больше пить воды (до 1,5-2 литров), не терпеть в туалет. Здоровья вам.

Андролог, Уролог
Скорее всего у вас посткоитальный цистит. Подходы к его лечению другие. Но пока нет данных за беременность, то надо дождаться результатов проделанного обследования и принимать Канефрон.
Клиент
Дмитрий, мужу стоит сдавать пцр 12, или смысла нет если я сдала этот анализ?
Педиатр
Здравствуйте скорее всего есть атипичные микроорганизмы, они вызывают цистит
Андролог, Уролог
Если симптомы усилятся, то не дожидаясь анализов можно назначить эмпирическую антибактериальную терапию, с учётом возможной беременности и вредности для плода.
Андролог, Уролог
Лучше мужу тоже сдать, у всех организм и иммунитет разные.