Биохимическая беременность

Здравствуйте. Мне 22 года , моему мужу тоже . Планируем беременность уже 6 месяцев , первый раз получилось забеременеть с первого раза , задержка была 2 дня ( положительные тесты ) собралась на хгч но пришли м (, во второй раз в этом уже цикле октября . Отслеживала овуляцию,( по тестам ) Беременность получилась , положительные тесты , хгч тоже положительный, задержка 4 дня( за неделю до месячных было единоразовое выделения крови розового цвета ) думала что прикрепление ( тесты начали показывать бледную полоску уже на 8 дпо. На 11-12 дпо стало ярче , потом и хгч тоже . Но два дня назад у меня началось кровотечение, вызвала скорую , отвезти в род дом . Там меня осмотрел гинеколог и сказала что нечего нет ждите м . А итоге уже второй день кровит ( алая кровь , розова , коричневая ) не обильно . По несколько каплям , тесты до сих пор положительны но хгч пришел 40 а был 61,3 изначально . Что это ? Опять бхб ? Как быть дальше ? Какие анализы сдать , может узи ? Пью витамины фемибион 1 . Уже в отчаянии( помогите пожалуйста

Вроде нет
22 года

Здравствуйте, Даяна! Да, учитывая снижение ХГЧ беременность была биохимическая, начинается Менструация. Биохимическая беременность это чаще всего дефект сперматозоида или яйцеклетки, учитывая что качество Яйцеклеток проверить не возможно мужчине в такой ситуации рекомендуют сделать спермограмму с ДНК фрагментацией сперматозоидов. ТТГ, ферритин, глюкоза в норме? Инфекции передающиеся половым путем исключили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Даяна
Клиент

Здравствуйте. Нет еще нечего не проверяли (

В такой ситуации перед планированием беременности Контрацепция, дообследоваться. Мужчине спермограмма, Вам в любой день утром натощак кровь на ТТГ, ат к ТПО, исключить патологию щитовидной железы, ферритин, запас железа в организме, при цифре ниже 40 прием препаратов железа, глюкоза, при цифре выше 5,1 коррекция питания, ПЦР (мазок) на инфекции, хламидии, микоплазма гениталиум, гонорея, трихомониаз, консультация стоматолога, пролечить зубы, если есть необходимость. Так же рекомендуют УЗИ матки с 3д реконструкцией, чтобы исключить внутриматочную патологию, которую не видно на обычном УЗИ, и может мешать прикреплению плодного яйца. Принимать вместе с мужем Фолиевую кислоту 400, йод 200 мкг, витамин д 2000 ме, можно продолжать прием Фемибиона. Не отчаиваться, дообследоваться и продолжать планирование беременности.

Здравствуйте.
При повторяющихся биохимических беременностях можно выполнить следующие анализы:
Супругу - спермограмму. Плохое качество сперматозоидов может вызывать замершие и биохимические беременности.
Супруге - УЗИ ОМТ на 5-7 день цикла, анализ крови на гормоны: 2-3 день цикла ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол (исключить неполноценность секреторной фазы менструального цикла), фемофлор 16, бакпосев из цервикального канала.

Но следует помнить, что БХБ чаще всего является результатом спонтанных мутаций или случайностью, не зависящей ни от каких причин

 - отвечает  СпросиВрача –
Даяна
Клиент

Здравствуйте. Это после менструации сдавать ? Или можно уже начать ? Сегодня 3 й день м ( 3й день цикла )

Гормоны сдать сегодня. Фемофлор и бакпосев - в любой чистый день (после месячных)

 - отвечает  СпросиВрача –
Даяна
Клиент

А завтра можно сдать на 4й день цикла ? А то сегодня уже кушала (

Да, допустимо

 - отвечает  СпросиВрача –
Даяна
Клиент

Можно пожалуйста еще вопрос ? Подскажите после бхб . В следующем цикле возможна беременность ? Кто-то говорит что не стоит пропускать и возможна здоровая б

Принятый ответ

Возможна конечно. Планирование беременности можно продолжать, попутно обследуясь

Даяна, добрый день.
Совершенно верно, если ХГЧ снизился и начались менструации, то была биохимическая беременность.
В качестве диагностического минимума, обычно, рекомендуют:
1. Мужу: спермограмма с MAR-тестом и тест на фрагментацию ДНК сперматозоидов
2. Жене: анализ крови на уровень прогестерона через 7 дней после овуляции, УЗИ ОМТ с оценкой толщины эндометрия через 7 дней после овуляции.
3. Фемофлор скрин
4. Коагулограмма

 - отвечает  СпросиВрача –
Даяна
Клиент

Здравствуйте . Анализы сейчас не какие не нужно сдавать на третий день менструации? Только после ?

Верно

Здравствуйте, Даяна !
Если ХГЧ снижается , то вероятнее всего это биохимическая беременность .
В подобных ситуациях рекомендуется сдать еще раз кровь на ХГЧ .
Так же в подобных в качестве дообследования обычно а похожих случаях рекомендуется Фемофлор скрин , посев из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам, кровь на гормоны щитовидной железы, партнеру спермограмму с фрагментацией сперматозоидов .

Добрый день!
Если изначально ХГЧ был 61,3 далее 40 и появились кровянистые выделения из половых путей, то ситуацию можно расценить как биохимическую беременность.
Ситуация насчёт биохимической беременности в последнее время остаётся спорной, относить ее или не т к потерям беременности. Но когда они происходят подряд все же рекомендовано дообследование:
- женщине сдать анализ крови на наследственные тромбофилии;
- обследование методом ПЦР на ИППП (женщине и половому партнеру);
- обследование на заболевания щитовидной железы: ТТГ, Т3,Т-4.
- при нерегулярном цикле на 2-5 день анализ крови на ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон, пролактин.
- УЗИ органов малого таза;
- мужчине спермограмму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Даяна
Клиент

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста а анализы сдавать после месячных или можно что-то уже начать ?

Анализы рекомендовано сдать на 2-5 день цикла, то есть лучше подождать следующего цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Даяна
Клиент

Цикл 28 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Даяна
Клиент

А в этом цикле нельзя да ?(

С учётом биохимической беременности, результаты на гормоны могут быть искаженными.

 - отвечает  СпросиВрача –
Даяна
Клиент

Подскажите возможна ли здоровая беременность после бхб ? Очень переживаю просто (

Понимаю ваши переживания, но есть все шансы на здоровую последующую беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Даяна
Клиент

Подскажите пожалуйста а кроме витаминов фемибион 1 , еще что-то нужно принимать ?

При планировании беременности рекомендованы к приему поливитамины с содержанием фолиевой кислоты не менее 400 мкг (Фемибион 1 к таким относится), далее отдельно прием витамина д 2000 ме, Йодомарин 200. Омега 3жк 1000 ме ( в Фемибионе 2 будет содержаться, но его со второго триместра).

 - отвечает  СпросиВрача –
Даяна
Клиент

Стоит кровь сдать на хгч ? Или уже нет смысла .

Принятый ответ

Да, стоит сдать анализ через 1 неделю, чтобы удостовериться, что ХГЧ упал до результата менее 5 Ме.