Сколько можно пить транексам

Здравствуйте! Сегодня 5 день цикла. С 1 дня цикла пью транексам. из за мобильных месячных на фоне аденлмиоза и эндометриоз. 1 день пила по 250 мг 3 р в день. Не помогло 2,3 день пила по 500 3р в день. Выделения значительно сократились. Оставались только на туалетной бумаге, но кровянистые. 4 день стала пить по 1000 3 р вв день. Выделения слали светло бежевыми. Практически не было 5 день выпила утром 500 мг и настойку перца водяного. Появились темно-коричневые выделения на туалетной бумаге. Вопрос. Могу ли я продолжать принимать транексам? В какой дозирвке?

Эндометриоз
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Транексам можно принимать до 4 суток.
В данной ситуации рекомендовано продолжить прием настойки водяного перца 40 капель трижды в сутки еще 3-4 дня по необходимости.

Терапевтическая доза Транексама - 500-1000 мг трижды в сутки до 4 суток приема.

Принятый ответ

Добрый день.
Если обильность выделений значительно сократилась, то необходимости в приёме кровоостанавливающих препаратов, обычно, уже нет.

Если она появится, обычно, рекомендуют продолжать приём препарата по 1000 мг 3 раза в день до 4х суток

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Борисовна, а если на отмене препарата месячные опять пойдут обильно, что делать?

Обычно, рекомендуют согласовать с доктором переход на иной препарат (Дицинон или Этамзилат)

Принятый ответ

Здравствуйте. При скудных выделениях совсем не обязательно принимать кровоостанавливающее, если в этом есть необходимость то можно рекомендовать принимать по 1.000 мг три раза в день до 3 дней, или использовать настойку водяного перца по 40 капель три раза в день до Сухой прокладки

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Александровна, я просто собираюсь в дорогу и боюсь, что на отмене препарата опять начнутся сильные выделения. Скажите пожалуйста, если опять выделения усилятся? Что делать?

Если будут обильные то транексам по 1.000 мг три раза в день 4 дня

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна, да, конечно для остановки кровянистых выделений согласно инструкции Транексам принимают по 1000 мг 3-4 раза в сутки до 7 дней. В меньшей дозировке он просто неэффективен при маточных кровотечениях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Олеговна, мне просто нужно выезжать в дорогу
Боюсь, что на отмене месячные опять пойдут обильно. Что лучше сделать? Допить ещё сегодня или отменить лекарство и если пойдут сильнее выделения начать снова?

Допить до сухой прокладки

Принятый ответ

Здравствуйте!

Как только прекращаются алые кровянистые введения - показаний для дальнейшего приёма транексама нет.

Поэтому препарат, учитывая характер выделений далее принимать не нужно.

Схем постепенной отмены не существует, поэтому просто больше не принимаем.

Обычно стараемся амбулаторно назначать транексам на срок не более чем 5 дней