Сколько можно пить транексам
принимаю диеногест, также попутно пью транексам при кровомазании, однако курс 500мг 10 таблеток помогает на неделю. можно ли продолжить приём дальше и насколько часто?
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой препарат вы принимаете И сколько по времени?
Екатерина Александровна, начала приём транексама около 3 недель назад. сначала это было 20 таблеток 3 р в день 250 мг. помогло на неделю. потом 2 августа снова началось кровомазание, начала приём 10 таблеток 500 мг 3 раза в день 3 дня. недавно снова начались кровомазания, пока ничего не принимала
Какой препарат с диеногестом вы принимаете И сколько по времени?
Екатерина Александровна, принимаю Алвовизан 2 месяца
Первые три-четыре месяца приёма гормональных препаратов идёт адаптация организма и могут быть мажущие кровянистые выделения, Транексам в этом случае принимать не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте
Какой препарат вы сейчас принимаете?
Екатерина Алексеевна, начала приём транексама около 3 недель назад. сначала это было 20 таблеток 3 р в день 250 мг. помогло на неделю. потом 2 августа снова началось кровомазание, начала приём 10 таблеток 500 мг 3 раза в день 3 дня. недавно снова начались кровомазания, пока ничего не принимала
Екатерина Алексеевна, принимаю Алвовизан 2 месяца
Период адаптации 3-4 упаковки
Транексам 1000 мг 3 раза в день 3 дня, далее 500 мг 3 раза в день до чистой подкладной
Принятый ответ
Здравствуйте, да, можно
Но Транексам эффективен при больших обильных кровотечениях
При кровомазанье он не совсем эффективен
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы принимаете визанну?
Резеда Венеровна, здравствуйте принимаю Алвовизан
На фоне приема препаратов с диеногестом очень часто наблюдаются такие побочные эффекты. На сколько месяцев вам был назначен препарат? Транексам лучше не употреблять длительно, но вы можете попробовать увеличить дозу до терапевтической 1000 мг 3 раза в день 5 дней и добавить настойку водяного перца 40 капель 3 раза в день.
Резеда Венеровна, алвовизан был назначен пробно на 3 месяца, но выделения не прекращаются без таблеток
До 3-4 месяцев идёт адаптация. Со временем все должно восстановиться.
Принятый ответ
Добрый день., Виктория! Не стоит пить транексам длительно при таких выделениях, обычно до 5 дней достаточно. Конечно можно чуть больше, но смысла большого нет. Так как на фоне визанны (диеногеста) могут быть такие выделения длительно.
Олег Владимирович, а что делать если смущают выделения от Алвовизана?
Такой побочный эффект встречается в 25 % случаев, ничего с этим делать не надо в большинстве случаев, по мере приёма обычно сам проходит. Как вариант, если выделения довольно обильные можно сделать перерыв на 5 дней после окончания упаковки и затем начать уже новую.
Олег Владимирович, поняла, спасибо