Что то на стопе
Добрый день! Прошу посмотреть фото стопы. Образование не болит и никак не беспокоит
Принятый ответ
Здравствуйте ! Ознакомилась с анамнезом и фото!
В подобных случаях требуется дерматоскопия , чтобы понять бородавка это или стержневая мозоль
Бородавку можно удалить жидким азотом или Сургитроном, а мозоль удалить у подолога
Хорошего дня!
Добрый день! А можно попробовать пластырь салипод?
Да, можно 👍
Спасибо!
Рада помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить наличие вирусной бородавки (чаще вызывается ВПЧ), активируется вирус на фоне снижения иммунитета. Они могут распространяться. Чаще бывают на ладонях и стопах. НО схоже может выглядеть и стержневая мозоль, но она чаще приносит боль.
В подобных случаях обычно рекомендуют осмотр у врача дерматолога очно, после осмотра врач обычно подбирает наиболее подходящий метод лечения индивидуально.
Добрый день! А можно попробовать пластырь салипод ?
Обычно считают, что можно, но если будет с ухудшением или без эффекта - все же лучше очный осмотр врача
А это может быть чем то плохим..?
Я свои предположения чуть выше указала🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом.
По предоставленным вами фото больше похоже на вирусную бородавку .
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию .
Можно удалить лазером или сургидрон .
Он только размягчает .
Полностью не удалить им .
А это может быть чем то плохим..?
99'9 это доброкачественное образование
Спасибо!
Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данное образование имеет схожесть с бородавкой
Вызваны впч
Уточнить стоит в дерматоскопе детально
При подтверждении этой гипотезы удаляется образование у Врача лазером
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото могу предположить проявления - вирусной бородавки
Вызван ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
В подобных ситуациях обычно рекомендуют
обратиться к дерматологу очно и удалить бородавку
Удалить лучше методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокая
Можете пробовать пластырь
Узнайте в вашем городе букки терапия есть
Там не больно удалять
Но не за один раз
Подскажите, а это может быть что то плохое..?
Внешне плохого не вижу
Спасибо!
На здоровье
Вирусная бородавка
По фото Вирусная бородавка.
Я Рекомендую прижечь только азотом или удалить у хирурга. Все растворы из аптек ,в большинстве случаев,приводят к разрастанию .Страшного ничего нет,но удалять нужно,чтобы не размножались .
Будьте здоровы!
Добрый день! А чем то плохим это может быть?