Расшифровка анализа крови
Здравствуйте. Хочу узнать по анализам крови результаты?
Здравствуйте, Валерий!
🔸В анализе повышен уровень общего холестерина, в таком случае рекомендуют сдать развернутую липидограмму
При выявлении дислипидемии (повышении ЛПНП, не-ЛПВП) по результатам липидограммы рекомендуют прохождение УЗДГ БЦА и артерий нижних конечностей для оценки сосудистых стенок.
Повышенные ЛПНП могут откладываться на стенках сосудов и со временем формировать атеросклеротические бляшки, которые повышают риск сердечно-сосудистых заболеваний
В таких случаях рекомендуют придерживаться средиземноморского типа питания - он помогает уменьшить ЛПНП и повысить ЛПВП, который защищает сосуды от повреждений
Важно:
▪️ограничение колбас, простых углеводов, сахаросодержащих напитков
▪️Питьевой режим - 30 мл/кг в сутки
▪️Рекомендуют повышенное потребление омега-3 - морепродукты 2 р/нед по 200 гр
▪️Ограничение алкоголя до 100 г чистого алкоголя в нед
▪️Физическая активность средней интенсивности не менее 150 минут в нед
🔸Альфа-1-глобулины - это белки крови, которые повышаются главным образом на фоне острого воспаления
Сама по себе повышенная фракция альфа-1-глобулинов указывает на текущий или недавно перенесённый острый процесс
Обычно при нормальном общем белке белковые фракции не оценивают
Были ли недавно простудные проявления, высокая температура, обострение хронических заболеваний?
Есть ли боли в суставах?
Да болел ангина в сентябре
Здравствуйте
Боли в суставах прошли. Спина бывает беспокоит
Остаточный объём мочи по Узи пишет увеличен 21 мл от первоначального объёма 225 мочевого пузыря
Не все анализы ещё скинул
По узи описана картина кистозного образования в предстательной железе и увеличению её объема, также есть признаки расширения вен
Увеличение объема остаточной мочи возможно при нарушении оттока через мочеиспускательный канал, часто встречается при хроническом простатите, аденоме предстательной железы
В подобных случаях обычно рекомендуют консультацию уролога , для уточнения рекомендуют сдать ПСА
Все показатели клинического анализа крови в пределах нормы:
🔸Гемоглобин и эритроциты в норме – значит, нет признаков анемии и косвенных признаков латентного дефицита железа
🔸Лейкоциты в пределах нормы – нет активного воспалительного процесса
🔸Тромбоциты в пределах нормы
🔸СОЭ не повышена
А 21 мл это много?Остаточная моча Андрофлор сдал нет инфекций
Объём предстательной железы не увеличен же
Нормой принято считать до 10-20 мл,
То есть 21 мл - чуть больше нормы, но серьёзным отклонением это не считается, если нет симптомов затруднённого мочеиспускания, чувства неполного опорожнения
То, что по анализу Андрофлор не выявлено инфекций, очень хорошо - это значит, что бактериальная причина воспаления маловероятна
Да, размер полностью в норме
В подобных случаях обычно рекомендуют консультацию у уролога
Бывает малые порции мочеиспускания и часто днём бегаешь в туалет
Или это мочевой пузырь такой гиперактивный? Не пойму я
Если железа не увеличена и Андрофлор в норме. Почему в туалет бегаю часто и бывает малые порции?
Такая картина бывает при раздражении стенки мочевого пузыря, нарушении его функции или повышенной чувствительности - гиперактивность мочевого пузыря , например, а не только из-за проблем с простатой
Также возможно, что частые и малые порции связаны со стрессом
Лучше обсудить такие симптомы с урологом, перед приёмом рекомендуют дообследовать ПСА
Есть таблетки лекарства от такого мочевого пузыря?
Да, если уролог очно такое состояние подтверждает, то есть терапия, которая направлена на снижение чувствительности и чрезмерную активность мочевого пузыря
Все препараты назначаются урологом, чтобы убедиться, что нет других причин симптомов
А по гормонам разбираетесь? Пролактин макропролактин
Посмотрела анализ
Пролактин в пределах нормы, феномен макропролактинемии оценивают, если общий пролактин повышен, этого нет здесь
Холестерин на эрекцию влияет? Бывает падает член но не всегда. И влечение пропадает
Тестостерон повторно сдал 23
Эстрадиол повторно 28 пг мл
Снижение либидо и нестабильная эрекция чаще связаны с психологическими причинами
Холестерин действительно влияет на эрекцию, потому что при повышенном уровне может повреждаться сосуды, которые обеспечивают кровоток к половому члену, и появляется сосудистая эректильная дисфункция, но как правило для этого он должен быть повышен долгое время и должны быть бляшки в сосудах
Здесь маловероятно , что причина в нем
Тестостерон 23 - это нормальный уровень для взрослого мужчины
Эстрадиол также в пределах нормы
В подобных случаях обычно рекомендуют оценить липидограмму (общий холестерин, ЛПНП, ЛПВП, триглицериды)
Также важно обратить внимание на качество сна, уровень стресса и физическую активность
При необходимости уролог /андролог могут рекомендовать обследовать сосуды полового члена (допплерография)
Вы были у уролога?
Да наверно тоже думаю психологическая причина. Недавно девушку снял и член стоял хорошо в презервативе но кончить так и не смог за 30 минут.
Презерватив может тоже снижает чувствительность
Был у Уролога
Вот эти анализы и назначил
Дегидротестостерон ещё не пришёл анализ
Чаще всего причина действительно связана с психоэмоциональным состоянием в подобных случаях
В таких случаях рекомендуют осмотр психотерапевта
Попрошу вас пройти онлайн-тест https://psytests.org/depr/hads-run.html на тревогу, депрессию и написать результат.
С женой кончаю
Это может быть связано с эмоциональным неудобством на фоне тревоги
Всё возможно
https://psytests.org/result?v=depX3YjHPxfRN
По тесту норма, но это скрининговое обследование, если сами отмечаете , что есть психоэмоциональная нестабильность, то рекомендуют осмотр психотерапевта
От девушки ещё наверное зависит тоже многое
В сексе
Да, влияющий фактор безусловно
Психотерапевт не нужен мне
Простатита же нет у меня по результатам анализов???
Точно говорить о том, есть или нет простатит можно после сдачи ПСА и осмотра уролога, объективно точно говорить об этом имея узи и андрофлор только нельзя
Ректально он смотрел пальцем железу сказал есть простатит
что то я не верю Врачу
Простатекс свечи назначил сразу
20 дней
Я 10 дней поставил только
Да и от них нет эффекта
В туалет также хожу мочеиспускания
В таких случаях рекомендуют рассмотреть второе мнение уролога
Не пробовали к урологам на сайте обратиться? Все же терапевт не специализируется в таких вопросах
Обращался
Загадками говорят по разному
Один врач только ответил
К бесплатному наверно лучше сходить в поликлинику
Там запись конечно через терапевта к другим врачам
Принятый ответ
Можно попробовать обратиться и бесплатно через поликлинику
Иногда можно сразу без посещения терапевта записаться к урологу, зависит от поликлиники
Даже так
Анализ мочи тоже в норме воспаления нет
В марте зимой сдавал в бесплатной поликлинике
Спасибо за консультацию
Здравствуйте, Валерий. Меня зовут Фатима Зауровна, я врач общей практики (семейный врач), терапевт.
Ознакомилась с результатами анализов
При таких результатах клинического анализа крови мы не видим признаков активного инфекционного воспалительного процесса. Учитывая повышение одной из фракций глобулина, вероятно ранее перенесенная инфекция
Уровни гормонов в динамике нормализовались, вероятно прошлые показатели были связаны с погрешностями в подготовке к анализам (стресс, препараты, перегрузки и др)
Обращает на себя внимание повышение уровня холестерина в крови. В таких случаях важно сдать расширенный анализ липидограмму, чтобы посмотреть какие фракции холестерина повышены. Если повышены плохие фракции ЛПНП, ТГ, то в таких случаях необходимо выполнить УЗДГ БЦА, чтобы исключить формирование бляшек в сосудах шеи и головы.
Биохимические показатели работы внутренних органов без замечаний
При необходимости вы можете задать дополнительные вопросы в ответ на мое сообщение!
Здравствуйте. В туалет бегаю часто и бывает малые порции и член бывало падал и либидо пропадает
Посмотрела ваше УЗИ. При таких изменениях, тем более учитывая жалобы, необходима консультация уролога
Возможен венозный застой в малом тазу, нарушение оттока мочи тоже описывают на УЗИ
В таких случаях возможно даже потребуется хирургическая коррекция, если предстательная железа нарушает отток мочи
Железа не увеличена по Узи объём
Не увеличена, но описывают увеличенный остаточный объем мочи в пузыре
21 мл не много же
От первоначального объёма мочевого пузыря 225 мл
В целом не критичный, я согласна, до 30 мл, однако в таких случаях консультация уролога все же показана
Спасибо за консультацию
Принятый ответ
Всегда пожалуйста
Здравствуйте. Небольшое повышение холестерина у молодых людей может быть, особенно при занятии спортом. В таких ситуациях рекомендую контролировать питание, принимать Омега -3 и контроль УЗИ БЦА чтобы не пропустить отложение холестерина на стенках сосудов.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Здравствуйте. По этим результатам анализов? Простатит есть?
Не переживайте, по анализам простатита не вижу.
Уролог сказал есть простатит
Ректально проверял простату
Простатекс назначил на 20 дней
10 дней поставил свечи
Только
В туалет всё равно также бегаю и бывает малые порции
Мочевой пузырь наверно такой гиперактивный? Да
Принятый ответ
желательно попринимать препарат Цистон для нормализации слизистой моче-полового тракта, ткани почек и предстательной железы.
Спасибо! 🙏