Сколько принимать препарат эликвис 2,5 мг

Дд. Ковид подтверждённый, 15 день от начала симптомов. По симптомам на сегодня кашель небольшой, боли в спине. По кт на 8-й день поражение 5%. Принимаю эликвис 2,5 мг 2 раза в день. По свежей коагулограмме показатели верхняя граница нормы. Сколько принимать антикоагулянт? И что ещё принимать? Спасибо

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализ крови.

Татьяна, здравствуйте
Прикрепила

На данный момент у вас нет показаний для приёма препарата эликвис, лечение симптоматическое, кашель может быть остаточные явлением, сколько раз в день кашель (по утрам или в течении дня)? Какого характера?

Татьяна, по утрам, в течение дня редко. Сухой, практически без мокроты

Здравствуйте. Прикрепите результаты пожалуйста

Юлия, здравствуйте
Прикрепила

Юлия, здравствуйте
Прикрепила

Можете отменить элеквис

Здравствуйте!
Какой у Вас уровень Д - димера? Есть ли хронические заболевания? Принимаете ли оральные контрацептивы?

Анна, здравствуйте
Анализы прикрепила
Не принимаю и не принимала ок
Гастрит

По анализам следы вирусной инфекции.
Д - димер в норме. Ориентироваться нужно на этот показатель. Сопутствующей патологии и факторов риска - например приём КОК у Вас нет. Можно смело отменять Эликвис. Пролонгировать его не нужно.

Для решения вопроса о продолжении терапии эликвисом необходимо сдать Д - димер и после этого решать

Анна, здравствуйте
Прикрепила анализы

согасно этим анализам, показаний к дальнейшему приему эликвиса у Вас нет, отменяйте

Здравствуйте! какие цифры Д-димера?

Екатерина, здравствуйте
Прикрепила анализы

Д-димер и коагулограмма в норме, вам эликвис принимать не нужно

Здравствуйте. В крови следы вирусной инфекции. Антикоагулянт не нужен. Советую тромбо асс 100 мг вечером. Также обильное питье воды (30 мл воды на 1кг веса является суточным объёмом воды), постоянный приток свежего воздуха в помещении, промывание слизистой носа солевыми растворами. Витамин с в виде свежих фруктов, витамин Д3 2000 ме на водной основе 1 раз в день, магнелис в6 2т 3рд 1 мес.

Здравствуйте. Обычно принимают месяц, после контроль анализа.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Пол анализам гемостаз в норме.А сколько времени вы уже принимаете Эликвикс?

Лариса, здравствуйте
Сегодня 7-й день

Принятый ответ

Понятно. Тогда, вам надо продлить прием до 14 дней, и с 15 дня можно отменять.