Цистит у кота
Добрый день. У кота (британский вислоухий, 4 года, 5 кг) в октябре и в ноябре был цистит, причину определить не смогли. ставили катетер. После лечения в декабре моча пришла в норму 12.12, а 23.12 кот снова не ходит в туалет. корм по совету врача выбрали роял канин, франция, для стерилизованных. Катетер каждый месяц не хочется ставить, да и врачи говорят, что третий раз кот наркоз может не перенести. Сейчас к врачу ехать нет возможности, далеко за городом. Как можно решить проблему кота без катетера? Поможет ли стоп цистит облегчить проблему?
Здравствуйте. На сайте Роял Канин есть статя "Идиопатический цистит кошек". Прочтите. Там все подробно расписано от чего это возникает и как вести пациента.