Какие ещё анализы сдавать?

Здравствуйте. Беспокоит зуд и жжение в промежности, частые позывы. Сдала анализ мочи по Ничипоренко (подозрение на повторный цистит), мазок на микроскопию урогенитального тракта (подозрение на молочницу и герпес тоже повторные). По результатам, моча в приделах нормы. В мазке: флора-смешанная, преимущественно полиморфная палочка, элементы патологического гриба-обнаружены споры, также была обнаружена флора рода Лепотрихий. Подскажите стоит ли сдавать дополнительный анализ, мне и мужу, на иппп? Если да, то какой лучше сдать? И к какому врачу с этим стоит идти?

Нет
21 год

Здравствуйте. Вам нужно сдать фемофлор 16 и бакпосев выделений для точного лечения. Если мужа ничего не беспокоит, то ему ничего сдавать не нужно

Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста кроме фемофлора 16 нужно на 13 ИППП? Или в фемофлоре есть все возможные инфекции?

Можно фемофлор скрин, там есть иппп

Екатерина Александровна,простите, не специалист, не разбираюсь, а это все одни и те же тесты, или разные? Совсем не понимаю, что нужно именно мне

Принятый ответ

Вам нужен фемофлор скрин и бак посев выделений

Здравствуйте
Можно попробовать пролечить:
Клиндацин Б пролонг 1 апп на ночь 3 дня, затем Лактожиналь 1 капс во влагалище 14 дней

Если мужа ничего не беспокоит, то его не нужно лечить

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать