Что вас беспокоит?
Цистит второй раз
Здравствуйте, я 18.08 столкнулась с циститом, мне прописали лечение фуродонин и канефрон, канефрон пила аж три недели. Но как его бросила, спустя 4-5 дней у меня вновь начался цистит. Получается 16.09 у меня повторный цистит. Я сдавала анализы. Что в первый раз, что во второй, но во второй я вечером выпила фосфомицин пакет , утром сдала анализ мочи. Анализ стал еще хуже по сравнению с прошлым анализом Сейчас самочувствие получше. Три дня назад выпила фосфомицин так как, но чувство в мочевом пузыре- мне не нравится, если честно. Как будто что то да беспокоит все равно Подскажи чем лечить, либо стоит пересдать мочу в понедельник? И оценить результат после антибиотика? Еще такой вопрос беспокоит, подскажите пожалуйста, если за месяц второй раз цистит (считаю вылез он то что был не до лечен) , это еще не считается хроническим циститом? Я очень боюсь его в хронической форме. Надеюсь , что смогу сейчас все вылечить окончательно
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации уролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый вечер. Анализ мочи с признаками активного воспаления. Учитывая,что накануне приняли Монурал,рекомендуется сдать ОАМ в динамике. При сборе мочи подмыться ,прикрыть влвгалище ватным тампоном,собрать среднюю порцию.
Дополнительно рекомендуется сдать гинекологические мазки:
-фемофлор 16
-мазорк на флору из влагалища и цервикального канала.
По результатам определиться с тактикой.
Здравствуйте, я сдала сразу же и мазки, на фемофлор сдавала не так давно тоже все хорошо, ты сыну ген мазок тоже все хорошо, сегодня к гинекологу обращалась, вот направил к урологу. Но а нашем городе пока запишешься ближайшая дата 29 числа прием.
Да, сдам в динамике в понедельник.
Подскажите пожалуйста, это не считается хроническим циститом?
Просто думаю, что в первый раз не до лечили.
Хронический цистит или острый-ни в этом суть. Суть в том,чтобы разоьраться.что явилось причиною. Если причину или провоцирующий фактор не устранить,проблема будет возвращаться.
Приложите результаты мазков
Приложила
Нет результатов фемофлора
Я так часто сдаю анализы у гинеколога, что я пока искала результат , исчерпала лимит на сегодня просмотра анализов
Попробую завтра найти
Здравствуйте, я снова исчерпала лимит просмотра анализов
Подскажите пожалуйста, что нужно сдать для дальнейших действий ?
Я сегодня пересдала анализ мочи и записана на неделе к врачу
И чем в случае чего лечить лучше цистит?
Я давным давно лечила ципролетом, пять дней
Больше меня ничего не беспокоило
Похожие вопросы по теме
- 19 Сентября 2 ответа
- 19 Сентября 1 ответ
- 18 Сентября 2 ответа
- 18 Сентября 2 ответа
- 18 Сентября 6 ответов
- 18 Сентября 1 ответ
- 18 Сентября 3 ответа
- 18 Сентября 2 ответа
- 18 Сентября 4 ответа
- 18 Сентября 3 ответа