Плохой рост хгч
Рост ХГЧ после переноса 5дневки 6дпп-15 8дпп-37 10дпп-70 12дпп-140 14дпп-224 16дпп-435 18дпр-621 Может ли быть благополучный исход?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прирост чуть меньше 1,5-2 раз , да есть «рамки и стандарты» , что ХГЧ должно быть таких-то цифр , есть таблицы на которые мы ориентируемся . Но важно понимать, что каждый организм индивидуален и каждый прирост ХГЧ так же . Шанс на развитие беременности высок .Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По приведённой динамике ХГЧ темп прироста немного ниже ожидаемого. В норме после переноса уровень ХГЧ в первые две недели должен примерно удваиваться каждые 48-72 часа. По описанию же на отдельных интервалах прирост чуть замедлен.
Тем не менее, сам факт стабильного роста- положительный признак: уровень не падает и не замирает.
Продолжайте отслеживать динамику ХГЧ через 2 дня.
При ХГЧ больше 1000- 1500 уже можно выполнить УЗИ - подтвердить локализацию и исключить внематочную.
Принятый ответ
Здравствуйте! В норме хгч должен увеличиваться более чем на 60 % каждые 48часов. На данный момент прирост хгч чуть ниже, но он есть и растет , очень часто разгоняется попозже,в таких случаях рекомедуется контроль хгч каждые 48 часов, при достижение хгч более 1200-1500 ме рекомендуется проведение узи малого таза, плодное яйцо уже должно визуализироваться в полости матки. Шанс на прогрессирование беременности хороший, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина . Рост уровня Хгч неплохой , не волнуйтесь, можно предположить что беременность прогрессирует . На данном этапе рекомендуют отслеживать кровь на Хгч в динамике , на узи рекомендуют идти при уровне хгч более 1500
Принятый ответ
Здравствуйте!
Понимаю Ваши переживания, постараюсь помочь. Шанс есть, но подобный прирост, обычно, расценивают как ниже ожидаемого.
Вариантов развития событий может быть несколько:
1. Или это нормальная маточная беременность, ХГЧ постепенно ускорит свой рост (такое бывает)
2. Биохимическая беременность. ХГЧ постепенно перестанет расти, затем снизится и пойдут менструации
3. Внематочная беременность.
В подобных случаях на данном этапе, обычно, рекомендуют отслеживать рост ХГЧ в одной и той же лаборатории.
По УЗИ плодное яйцо видно только при цифрах около 1000-1500