- 8 Октября 202212 ответов
- 14 Декабря 202327 ответов
- 6 Апреля 202423 ответа
- 15 Апреля 202519 ответов
Добрый день.22.03 последний день месячных, Хгч 21.04-40, 24.04-135,27.04-262, 29.04-486, 29.04 делала узи ничего не видели, прикрепляю,подскажите может еще быть благополучный исход при таких значениях Хгч
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В данной ситуации учитывая ваши показатели ХГЧ – у вас очень хороший прирост и на внематочную беременность это никак не указывает, по узи беременность визуализируются при ХГЧ более 1000.
Здравствуйте.
В целом рост ХГЧ достаточно хороший и нельзя сказать, что при таком росте есть какие-то чёткие подозрения, нет, уровень ХГЧ ещё мал, как и срок беременности, поэтому на узи ничего не видно- это нормально, обычно беременность видна при уровнях ХГЧ более 1000-1500, срок по менструации тоже небольшой, поэтому все шансы есть, стоит повторить узи чуть позднее, через несколько дней.
Сможете узи посмотреть может есть на нем хоть что-то указывающие на плодное яйцо?
О том что беременность маточная косвенно может свидетельствовать толщина эндометрия, он хороший и пышный, какой и должен быть обычно при маточной беременности, не переживайте, рано делать какие-то выводы.
Спасибо, 🙏 значит есть еще шансы
Конечно же! Искренне верю в хороший исход🙏🏻
Здравствуйте. У вас отличный прирост ХГЧ, всё в порядке, беременность развивается, просто на УЗИ вы пошли рано, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500, Поэтому можно рекомендовать сдать ещё раз в динамике и через несколько дней пройти УЗИ
Получается такое может быть,что по сроку уже 5,4 но плодное яйцо еще не видно?
Конечно такое может быть
Здравствуйте, Зоя. Прирост ХГЧ у вас не плохой.При таком уровне плодное яйцо ещё не видно на узи. Рекомендую продолжить контролировать прирост ХГЧ каждые 48 часов и как показатель достигнет уровня 1000 выполнить узи повторно. Как в общем себя чувствуете?
Спасибо, очень переживаю,живот немного потягивает,покалывает в области яичников и справа и слева
Я еще прогестерон сдавала 27.04 значение 58,1 а 24.04 68,6
Принятый ответ
Ваши переживания конечно понятны, тянущие боли внизу живота на ранних сроках беременности могут присутствовать .Пересдайте хгч 1 мая и по результату можно понять когда стоит повторить узи. До контрольного узи соблюдайте половой и физический покой.
Здравствуйте, визуализация плодного яйца возможно при уровнях ХГЧ от 1000 и выше, поэтому в таких ситуациях рекомендуется повторный контроль уровня ХГЧ через 48 часов. Как только уровень ХГЧ перейдёт за значение 1000, то рекомендуется проведение ультразвукового исследования.