Почему частото опухают конечности

Здравствуйте, опухают иногда запястья, пальцы и стопы. Реже пах и губы. Чешешь и больно,что чешешь и хочется все ровно почесать. Отчетливо помню , что когда после поездки на море 2019 году , в плацкарте босиком ходил , по принзду домой опухли стопы и было очень больно наступать(болючая чесотка) , что это может быть?

Нет, по крайней мере выявленных
21 год

Здравствуйте. Это может быть всё что угодно. Это может быть какая-то и аллергическая реакция, и какая-то местная инфекция,и нарушение венозного оттока (особенно если нижние конечности отекают).Вам надо посетить в очном порядке аллерголога, сдать анализы крови на IgE, сделать УЗДГ сосудов нижних конечностей. Пока это такой минимум.