Энтеробиоз положительный
Здравствуйте. Сдавал старший ребенок 9 лет анализ на энтеробиоз и он положительный. В семье есть младший ребенок 1 год 7 месяцев. Нужно ли младшему пропивать препараты от паразитов (его вес 9,8 кг)? Ранее сдавали ему анализ на глисты 3 раза, ничего не показывало, но это было несколько месяцев назад.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При обнаружении остриц у одного из членов семьи показан профилактический прием всем контактным, и младшему ребенку, и родителям, и другим членам семьи, если кто то еще проживает вместе с вами. Профилактика проводится однократно, лечение двукратно
Ребенку в этом возрасте можно использовать немозол в дозировке 200 мг на прием, в суспензии
Также очень важно на период лечения соблюдать меры гигиены - тщательно мыть руки, влажная уборка помещения и игрушек, перестирать постельное и нательное белье на 60 градусах, глажка белья обязательная на высоких температурах, коротко остричь ногти, на ночь плотное белье с тугими резинками.
Контроль эффективности лечения через неделю после приема Немозола
Спасибо вам огромное🌷