Боль в животе и диарея

Здравствуйте, сдавала кровь на поджелудочную были боли вздутие диарея тошнота анализы в норме кроме липаза 132 , кал на паразитов выявили аскаридоз и нематоды, назначили лечение, начала принимать утром хайрабезрл, креон, галатов, гепасейв, и открылся понос и боли в животе и в желудке, уже 4 день после еды болит живот и диарея, особенно ночью. Ещё против паразитов не принимала, Лоперамид принимала, креон нельзя? Показатели высокие? И незнаю начинать принимать против паразитов? Если болит желудок и диарея? Скажите что делать?

49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте . Стул сколько раз в день ?
Прикрепите протокол фгдс и узи .

Екатерина Андреевна, после еды стул ну выпью лоперамид и полегче урчание бурление в животе. Хронический гастрит, СИБР. По УЗИ -диффузные изменения в поджелудочной железе и всё в основном ночью диарея и боль в животе

Екатерина Андреевна, скажите при таких явлениях я могу сегодня начать курс Вормин?

Вам конечно в первую очередь нужно лечить гельминтов , симптомы связаны с ними .
Если доктор инфекционист назначил вормин , то да начинайте его курс.
Лоперамид лучше не принимать, он просто блокирует работу кишечника .

Екатерина Андреевна, а креон во время еды можно? Высокие показатели...

Да его можно .
От болевого синдрома можно принимать тримедат форте 300 мг 2 раза в день 14 дней

Екатерина Андреевна, а от диареи что принимать?

Энтерол 250 мг 2 раза в день 10 дней

Екатерина Андреевна, здравствуйте, третий день принимаю Вормин диарея сохраняется особенно ночью,и боли в животе , Что нибудь принимать от диареи? Я пью хайрабезол тримедат....

Принятый ответ

Добрый день.Липаза не специфический показатель работы поджелудочной ,любое воспаление в кишечнике даст повышение липазы,амилазы.Рекомендуется терапия паразитарными,для спазмов в кишечнике можно тримедат форте по 300мг 2 раза в день 1 мес,ферменты в малых дозах

Елена Юрьевна, скажите у меня просто тримедат, как принимать?

Если просто тримедат,который по 200 мг ,то 3 раза в день за 40 мин до еды до 1 месяца

Елена Юрьевна, спасибо

Елена Юрьевна, здравствуйте, третий день принимаю Вормин диарея сохраняется особенно ночью,и боли в животе , Что нибудь принимать от диареи? Я пью хайрабезол тримедат....

Принятый ответ

Здравствуйте! Если назначен курс лечения паразитозов, необходимо его пройти, так как данная патология может вызывать указанные симптомы.

Марина Юрьевна, Спасибо

на здоровье!

Марина Юрьевна, здравствуйте, третий день принимаю Вормин диарея сохраняется особенно ночью,и боли в животе , Что нибудь принимать от диареи? Я пью хайрабезол тримедат....

Здравствуйте! Добавьте к терапии Микразим 10000ЕД по 1 капс 3 раза в день в конце прима пищи14 дней, Баксет-форте по 1 капс 2 раза в день 2-3 недели.

Марина Юрьевна, у меня эрмиталь 25000 ед. Его принимать?

а, можно Эрмиталь..

Марина Юрьевна, спасибо

На здоровье!