Боль в животе и диарея

Здравствуйте, сдавала кровь на поджелудочную были боли вздутие диарея тошнота анализы в норме кроме липаза 132 , кал на паразитов выявили аскаридоз и нематоды, назначили лечение, начала принимать утром хайрабезрл, креон, галатов, гепасейв, и открылся понос и боли в животе и в желудке, уже 4 день после еды болит живот и диарея, особенно ночью. Ещё против паразитов не принимала, Лоперамид принимала, креон нельзя? Показатели высокие? И незнаю начинать принимать против паразитов? Если болит желудок и диарея? Скажите что делать?

49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте . Стул сколько раз в день ?
Прикрепите протокол фгдс и узи .

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Екатерина Андреевна, после еды стул ну выпью лоперамид и полегче урчание бурление в животе. Хронический гастрит, СИБР. По УЗИ -диффузные изменения в поджелудочной железе и всё в основном ночью диарея и боль в животе

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Екатерина Андреевна, скажите при таких явлениях я могу сегодня начать курс Вормин?

Вам конечно в первую очередь нужно лечить гельминтов , симптомы связаны с ними .
Если доктор инфекционист назначил вормин , то да начинайте его курс.
Лоперамид лучше не принимать, он просто блокирует работу кишечника .

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Екатерина Андреевна, а креон во время еды можно? Высокие показатели...

Да его можно .
От болевого синдрома можно принимать тримедат форте 300 мг 2 раза в день 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Екатерина Андреевна, а от диареи что принимать?

Энтерол 250 мг 2 раза в день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Екатерина Андреевна, здравствуйте, третий день принимаю Вормин диарея сохраняется особенно ночью,и боли в животе , Что нибудь принимать от диареи? Я пью хайрабезол тримедат....

Принятый ответ

Добрый день.Липаза не специфический показатель работы поджелудочной ,любое воспаление в кишечнике даст повышение липазы,амилазы.Рекомендуется терапия паразитарными,для спазмов в кишечнике можно тримедат форте по 300мг 2 раза в день 1 мес,ферменты в малых дозах

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Елена Юрьевна, скажите у меня просто тримедат, как принимать?

Если просто тримедат,который по 200 мг ,то 3 раза в день за 40 мин до еды до 1 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Елена Юрьевна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Елена Юрьевна, здравствуйте, третий день принимаю Вормин диарея сохраняется особенно ночью,и боли в животе , Что нибудь принимать от диареи? Я пью хайрабезол тримедат....

Принятый ответ

Здравствуйте! Если назначен курс лечения паразитозов, необходимо его пройти, так как данная патология может вызывать указанные симптомы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Марина Юрьевна, Спасибо

на здоровье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Марина Юрьевна, здравствуйте, третий день принимаю Вормин диарея сохраняется особенно ночью,и боли в животе , Что нибудь принимать от диареи? Я пью хайрабезол тримедат....

Здравствуйте! Добавьте к терапии Микразим 10000ЕД по 1 капс 3 раза в день в конце прима пищи14 дней, Баксет-форте по 1 капс 2 раза в день 2-3 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Марина Юрьевна, у меня эрмиталь 25000 ед. Его принимать?

а, можно Эрмиталь..

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Марина Юрьевна, спасибо

На здоровье!