Боюсь передозировки
Сильно разболелся ,просто не выносимо ,выпила Дексалгин пакетик притих на час ,после часа выпила ибупрофен 400 вообще никак не помог ,через пол часа Нимесулид в пакете дозировка 100,не будет ли передозировки ,вдруг умру
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Передозировка в таких случаях маловероятна, но так делать не рекомендуется, так как все нпвс могут негативно влиять на слизистую оболочку желудка. В таких случаях могут рекомендовать прием Разо 20 мг в сутки в течение 2 недель в качестве защиты слизистой.
А также продолжать симптоматическое лечение: При температуре выше 38,5 советуют принимать парацетамол 500 мг по 1 таблетке - суточная доза 4 г, или Нурафен экспресс 400 мг по 1 таблетке , суточная доза 1200 мг.
Полоскать горло хлоргексидином 2-3 раза в сутки
Лизобакт по 1 т рассасывать 3 раза в сутки в течение 5 дней
Вит С 1 раз в сутки. 5 дней
Вит д 2000 ед в сутки утром в течение 1-2 месяцев
Обильное теплое питье из расчета 30 мл на 1 кг тела.
Квартиру проветривать желательно каждые 2 часа
Меньше контактировать с людьми во избежание повторного заражения
Пользоваться увлажнителем воздуха
Сдавали какие-то анализы? Какие симптомы присутствуют кроме головныз болей?
У меня зуб разболелся
В таком случае важно соблюдать как минимум 6 часов между приемом нпвс, а также прием Разо для защиты слизистой желудка, чтобы не было раздражения и болей в желудке
Терпеть было невозможно ,ничего не случиться если за два часа я выпила Дексалгин, ибупрофен и Нимесил ?
Нет, не переживайте 🙏🏼от однократного частого применения ничего не должно произойти
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!
Указанная дозировка лекарств не является критически высокой, чтобы привести к передозировке. Однако!
Все три препарата относятся к группе НПВП, поэтому одновременное их применение повышает риск побочных эффектов со стороны ЖКТ, увеличивает нагрузку на печень и почки.
Не рекомендуют сочетать сразу несколько НПВС - препаратов.
Если боль в зубе сильная, в такой ситуации лучше обратиться к дежурному стоматологу для очного осмотра и оказания медицинской помощи. Обычно сделать это можно даже в выходной день 🙏🏼
Ну ничего не случится ,сердце или почки не остановятся?
Не переживайте, таких фатальных последствий от указанных доз не бывает. Но, лучше пока воздержаться от дальнейшего приема обезболивающих в ближайшие 24 часа.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Все три — это НПВС (нестероидные противовоспалительные). Они действуют по одному механизму, и их нельзя принимать вместе не потому что от одной такой комбинации сразу умрёшь, а потому что повышается риск воздействия на желудок, печень и почки,
Но передозировка и токсическое действие при однократном таком приеме маловероятна 🙏🏻.
Можно ли выпить ещё Ципролет ?
А в связи с чем назначен антибиотик?
Что бы боль утихла ,опять болит сил нету
Ципролет это антибиотик , он не применяется для уменьшения боли
Принятый ответ
Здравствуйте. Одновременный приём Дексалгина, Ибупрофена и Нимесулида повышает риск повреждения желудка, печени и почек. Симптомов передозировки нет, но такой подход опасен. Для купирования боли обычно используют один НПВС с защитой слизистой ,например, омепразол. При появлении боли в животе, черного стула, желтухи, сильной слабости нужна срочная помощь. План действий: отменить лишние НПВС, при необходимости врач подберёт безопасное обезболивание.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Дексалгин, Ибупрофен и Нимесулид относятся к одной и той же группе препаратов . Принимать их вместе или с таким коротким интервалом нельзя. Это в последующим создает риск побочных эффектов
От однократного приема , как правило, не возникает никаких побочных эффектов, НО в будущем принимать такое количество препаратов категорически НЕ рекомендуется
Умереть от этого нельзя, если нет тяжелых хронических заболеваний почек , печени, язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки
Скажите , как общее самочувствие сейчас ? Что именно болит?