Расшифровка ЭКГ

Боль целый день в одном месте (слева в груди) , Потом в груди и между лопаток , ось сказали отклонена влево , могли бы расшифровать ЭКГ , есть страх

Гб Грудной и шейный остеохондроз Гэрб Гпод
35 лет

Здравствуйте!
На ЭКГ ритм синусовый, правильный.
Блокад, экстрасистол нет.
Признаков ишемии нет.
Есть изменения, характерные для ранней реполяризации. Означает, что клетки сердца после сокращения приходят в изначальное состояние чуть раньше обычного.
Признаков инфаркта нет

Опишите, пожалуйста, боль. Какого она характера (жгучая, давящая, режцщая и тд)?
Если надавить на место боли, боль усиливается?
Боль постоянная?

Уважаемый доктор, могли бы Вы посмотреть вторую ЭКГ , очень прошу

Она идентична первой.

Тоесть все хорошо, можно не переживать ?

Острых нарушений на ЭКГ нет

Здравствуйте, Артём, по представленным данным электрокардиограммы описана норма, все зубцы и интервалы ,включая частоту сердечных сокращений нормальных значений, что касается длительной боли в грудной клетке, то с учётом нормальной ЭКГ они не связаны с сердцем, причиной может быть грудной остеохондроз или невроз

Прикреплена только одна экг

Прикрепил вторую

Принятый ответ

Посмотрела, по данным этой электрокардиограммы тоже в пределах нормы

Здравствуйте
Понимаю, как вам тревожит ситуация вокруг здоровья.
Давайте разберемся вместе.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол не фиксируется.
Для исключения структурных изменений в сердце в подобных случаях советуем узи сердца.
Благодарю за доверие здоровья вам.

Здравствуйте
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол не фиксируется.
Патологических изменений также не фиксируется.

Артем, здравствуйте!

По результатам ЭКГ ритм правильный, частота пульса в норме;
нарушения ритма и проводимости не выявлено;
признаков ишемии нет;
отклонение электрической оси влево это не патология, особенности расположения сердца
Такими образом, ЭКГ в пределах нормы
Описанные жалобы, вероятнее всего, связаны с мышечными спазмами из за спины
Если остались вопросы , обращайтесь

У меня просто всегда горизонтально эта ось , значит можно не переживать , все хорошо на ЭКГ ?

Да не переживайте это абсолютно в норме , на ЭКГ все хорошо !

А можно прикрепить еще одну ЭКГ, старую , чтобы вы глянули ?

Да конечно

Можно будет сравнить

Я прикрепил

Абсолютно одинаковые ЭКГ , никакой отрицательной динамики нет,
не переживайте

Уважаемый доктор, могли бы Вы посмотреть новую ЭКГ ( она вторая , не та которую вы смотрели ), очень прошу

Артем, здравствуйте !

Принятый ответ

По этой пленки все хорошо, Ритм правильный, интервалы все в норме, нарушение ритма и проводимости не выявлено, ишемических изменений нет
По сравнению с пред ЭКГ без динамики
Все хорошо, поводов для беспокойства нет

Здравствуйте. По ЭКГ правильный синусовый ритм, нарушений ритма и проводимости не выявлено. Ишемических изменений нет. Блокад, экстрасистолии нет.
По ЭКГ вариант нормы, не переживайте. Патологии нет

Вторая ЭКГ также без патологии

Скажите, а не опасно , что у меня всегда было горизонтальное положение , а теперь или нормальное или отклонение ?

Принятый ответ

Нет, положение ЭОС не является патологией, зависит в том числе от толщины грудной клетки и как были наложены электроды

Уважаемая Наталья , а могли бы
Посмотреть еще одну ЭКГ, она вторая

Здравствуйте!
На представленных плёнках синусовый правильный ритм.
Нарушения ритма не зафиксированы.
Блокады и паузы отсутствуют.
Ишемические изменений не выявлено!
Таким образом, абсолютно нормальные экг!

Принятый ответ

Доброе утро, на ЭКГ без отклонений. Нарушений ритма и ишемии не выявлено!

Уважаемся доктор Алена , а не могли бы вы глянуть еще одну ЭКГ , очень переживаю , она вторая , прошу Вас