Эякуляция внутрь при приеме кок

Добрый вечер, пью кок по назначению врача уже 12 дней, без пропусков, первый месяц. Вчера произошла эякуляция внутрь, был предположительно день овуляции. Очень волнуюсь по этому поводу,так как начиталась что в первый месяц ещё есть вероятность для наступления беременности. Подскажите всё ли так печально как я себе представила, в инструкции дополнительная контрацепция рекомендуется в течении семи дней

Нет
20 лет

Здравствуйте, Екатерина! Если начали прием кок с 1 дня Менструации, принимаете каждый день в одно и то же время не пропуская, в такой ситуации дополнительная контрацепция не требуется, причин для переживаний нет, контрацептивный эффект развивается сразу, Овуляции не будет. Начали прием с 1 дня Менструации?

Ольга, добрый вечер, со второго дня, гинеколог рекомендовал вообще с третьего

Принятый ответ

В такой ситуации да, после начала приема рекомендуют Контрацепцию в течении 7 дней, соответственно с 9 дня цикла дополнительную контрацепцию нет необходимости использовать, беременность не наступит, не волнуйтесь! Спокойно продолжайте прием кок каждый день в одно и то же время не пропуская. Здоровья Вам!

Здравствуйте, если препарат принимается регулярно, то овуляция в таком случае подавлена , эндометрий не нарастает, что исключает возможную беременность, при начале приёма кок действительно рекомендуется использовать дополнительно контрацепцию в течение 7 дней, далее в этом нет необходимости.

Добрый день, Екатерина. Если вы приняли препарат как и положено с первого дня и не пропускали таблетку. То контрацептивный эффект сохраняется, начиная с 8 таблетки наступает эффект. Не переживайте, для дополнительный экстренной контрацепции нет нужды.

Здравствуйте, Екатерина. Понимаю вашу тревогу по данному вопросу, постараюсь вам помочь.
Действительно, контрацептивный эффект полностью наступает спустя 7 дней после ежедневного приёма кок без пропусков.
Беременность в таком случае не наступит даже при эякуляции во влагалище, не переживайте. Овуляцию препарат уже заблокировал.

Здравствуйте, Екатерина !
Не переживайте , риска беременности в подобных ситуациях нет , контрацептивный эффект от кок уже проявляется в полной мере .
Если не было пропуска таблеток , то волноваться не стоит , беременность не наступит .