Укусы клопов

25.10 в ночь попал в КПЗ, там за ночь сильно покусали клопы, до сих пор укусы не проходят, ужасный зуд, просто невозможно стерпеть, постоянно чешу, обрабатываю спиртовыми салфетками и фенистилом, фенистил помогает от зуда, сами воспаления твердые, некоторые уже с ранками, что делать?

Нет
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографии,да похоже на укусы насекомых.
В подобных случаях рекомендуют наружно крем акридерм наносить 2 раза в день ИЛИ крем комфодерм К наносить тонким слоем 1 раза в день - 5-7 дней . Минут через 40 ( при выраженном зуде) можно наносить гель фенистил или крем неотанин наносить 2-3 раза в день. Прием антигистаминных,например цетиризин 1т 1 раз в день.
Кожу мочалкой, полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для местной аллергический реакции связанная с укусами насекомых- это иммунная реакция на слюну, яд или другие компоненты насекомых, проявляющаяся в виде зуда, отека, сыпи.

В таком случае рекомендуется:
-Не мочить высыпания
-Для снятия зуда Ксизал по 1 таб. 2 р/д 10 дней

Наружно: Обработка хлоргексидином
Акридерм крем 2 р/д 10 дней

Желаю скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте .
По фото действительно похоже не укус клопов .
Как правило рекомендуется использовать при зуде , приём Антигистаминных .
Наружно Комфодерм К или Лоринден -С .
( Как правило десять дней ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации возможна аллергическая реакция на укусы насекомых.
Внутрь можно рекомендовать приём антигистаминного препарата, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - мазь Акридерм или Адвантан 2 раза в день, 10-14 дней.
Также можно Дексаметазон 8 мг (2 ампулы по 1 мл) внутримышечно трёхкратно с интервалом 48 часов.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Вероятно на фоне зуда, расчесов в местах укусов могло развиться воспаление.

В таких случаях рекомендуют:
- на ранки точечно наносить Фукорцин 3р/д
- на красноту вокруг Акридерм/Белодерм 2р/д 10 дней
- длполнительно от зуда использовать антигистаминные, например Цетрин по 1 табл в сутки 10 дней

Здравствуйте

По фото и описанию вероятно инсектицидный дерматит(укусы).

Минимум мочить водой и не раздражать.

Таб. Цетрин 1 таб. Вечером внутрь 7 дней.

Днем наружно спрей Неотанин 2-3 раза в день 7 дней.

Вечером наружно крем Акридерм 7 дней.

Будут вопросы обязательно пишите.