Красные пятна на трусиках к ребенка

Здравствуйте, 4 дня назад заметила у ребенка обильные желто зеленые выделения на плавочках. Утром посмотрела была желтая слизь. Из лечения был метрогил гель наружно и ванночка из ромашки вечером. К врачу записались но праздники пока не работает. Но сегодня утром на плавочках были обильные коричневые выделения как кровь. И вокруг влашалища тоже красновая слизь. Ребенка самого ничего не беспокоит. Осень страшно вдруг это опасно. А я жду очереди. Метрогил очень давно при вагините использовали у старшего ребенка на тот момент ей было столько же лет. Записались на завтра платно к врачу. Очень переживаю по этому поводу.

6 лет

Принятый ответ

Екатерина добрый день!
Посмотрела предоставленные фото
Да выделения действительно очень обильные
Цвет выделений возможноизменился при воспплительном процессе и покраснении слизистой
Она очень чувствительная при воспалительных процессах

Очень редко но бывает у девочек попадания инородного тела во влагалище
Но при этом выделения могут быть от коричневых до кровянистых не поддающихся обычному лечению

Наблюдайте за количеством выделений
Не переживайте дождитесь приема врача
Перед осмотром и сдачей анализов наносить лекарственные средства не нужно

Возможно промывание раствором фурацилина снаружи и преддверия влагалища

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, спасибо. Она руками туда не лезет. Я не буду сегодня ничего там делать. А может быть такое от ромашки?Вчера мин 10 в ней сидела. Подскажите пожалуйста у нас приём в 14-30 завтра, не стоит подмывать ребенка до приёма. Сейчас просто заглядываю в трусики пока чисто.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, при чем выделения становились меньше. 3 дня на ночь мазали метрогилом. Но вчера сделали ромашку и такое на утро.

Доброе утро
От ромашки выделений быть не должно
Обычно после ванночек уменьшается краснота
Иногда при аллергии на травы монут быть высыпания

Подмывать малышку сегодня можете со средством для гигиены
Перед сном
Утром теплой проточной водичкой

Я поняла вас
Обычно такой реакции не бывает
Пока понаблюдайте за количеством и характером выделений
Если будет раздражение
Возможно а такой ситуации нанести Бепантен крем или Бепантен плюс

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, спасибо. Очень испугалась утром. Может ли метрогил дать такую картину?

Если имеется воспалительный процесс
То возможно изменение характера выделений
Так как слизистая у девочек очень тонкая и чувствительная в силу возрастных особенностей

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, здравствуйте, посмотрите пожалуйста мазок, сильно серьёзно?

Екатерина добрый день!
По результатам анализа выраженный воспалительный процесс
Повышено количество лейкоцитов
Сейчас выделения такого же характера?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, да. Но количество их уменьшилось. И цветом они желтые.

Я вас поняла
На фоне воспалительного процесса возможны коричневые ,жёлтые выделения из половых путей

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации вероятнее есть воспаление, которое приводит к истощению слизистой
При этом могут быть жалобы
В подобных случаях рекомендуют местно Бепантен 2 раша в день 5-7 дней
Подмывание ромашкой

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Алексеевна, спасибо. Завтра пойдем к врачу, я очень утром испугалась. Может ли это от метрогил гель. У нее утром была слизь в преддверии влагалища красноватая. Сейчас пока нечего толком нет чуть чуть если только. Ребенка вообще ничего не беспокоит. До этого дня выделения были желтые и в придержи влагалища утром тоже были желтые как бы цветом гнойный выления. Сейчас прочитала что метрогил гель нельзя до 18 лет. Но нам его назначали еще в младенчестве когда был вагинит после инфекции мочевыделительной системы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Алексеевна, стала сегодня еще давать ей пробиотик.

Метрогил достаточно агрессивный препарат.
Подтому не нужно использовать
Бепантен заживит слизистую
Пробиотики это очень верное решение

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Алексеевна, спасибо. Сейчас сфотала какие у нее сейчас выделения. Посмотрите пожалуйста.

Эти выделения обусловлены травматизацией слизистой

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Алексеевна, это ничего страшного?Я все боюсь что бы не гной и не сильное воспаление. Завтра сдадим мазок.

Нет. Это не гной
Гной зеленый

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Алексеевна, спасибо. Подскажите, можно ли бепантен заменить на метилурациловую мазь. Или лучше сегодня перед приёмом завтра ничего не использовать?Попшикала сегодня только мирамистином.

Сегодня можно
Завтра перед приемом только подмыть

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Алексеевна, здравствуйте, посмотрите пожалуйста мазок, сильно все плохо?

Мазок воспалительного типа
В подобных случаях рекомендуют Полижинакс вирго 6 дней во влагище

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Алексеевна, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте.
У девочек до пубертата слизистая влагалища и вульвы очень чувствительная и легко реагирует воспалением на любое раздражение. Такое состояние называется неспецифический вульвовагинит, и встречается оно довольно часто. Обычно причиной становятся не инфекции, а бытовые факторы, к примеру тесное или синтетическое бельё, моющие средства, остатки порошка, длительное сидение в мокром купальнике, запоры, неправильное подмывание.
Выделения характерны для воспаления слизистой, кровянистая слизь может быть из-за раздражения слизистой и микротрещин, а вот результаты мазков подтверждают наличие воспаления: повышены лейкоциты, но не выявлены специфические возбудители, что и подтверждает не инфекционное воспаление.
В похожих ситуация основное лечение- гигиеническое: подмывать ребёнка только тёплой водой, без мыла и гелей, утром и вечером. Можно делать короткие сидячие ванночки с ромашкой или просто с кипячёной водой. Нижнее бельё должно быть только хлопковым, свободным, стиранным детским порошком и хорошо прополощенным. Исключаются влажные салфетки, кремы и гели для взрослых. Метронидазол-гель применять нельзя, он не показан детям с таким воспалением и может вызвать раздражение. Обычно при правильном уходе симптомы уходят через 5–7 дней.
В случае ухудшения незамедлительно обратитесь за медицинской помощью.

Принятый ответ

Добрый день!
Коричневые или кровянистые выделения могут появиться при: раздражении слизистой или небольшом повреждении (трение, чистка, травма). Важно: ребёнка ничего не беспокоит нет боли при мочеиспускании, нет температуры это хороший знак. По анализам есть небольшие признаки воспаления.
В подобных случаях рекомендовано подмывать ребёнка тёплой водой без мыла. Менять памперсы или трусики часто, чтобы слизистая оставалась сухой.
Не использовать препараты без назначения врача, Метрогил гель не рекомендован для детей без назначения, особенно внутренне или на слизистую. Наружное применение допустимо только по назначению. Снимать раздражающие факторы. Не носить тесное синтетическое бельё. Не использовать влажные салфетки с ароматизаторами.
Следить за состоянием: если появится кровь более обильная, боль, температура, мочеиспускание болезненное, то нужно срочно обратиться к врачу или в скорую, не ждать очереди.

Добрый день!