Консультация по результатам ПЭТ КТ

Здравствуйте! Было выполнено ПЭТ КТ, к онкологу попасть пока не могу! Подскажите, стоит ли волноваться по поводу вилочковой железы, что это вообще может значить, нужны ли дополнительные исследования, если да, то какие? И стоит ли опять идти к своему онкологу или нужно обратится к врачу другой специальности? Заранее спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
В связи с чем назначена ПЭТ-КТ и каким специалистом?

Наталья, ПЭТ КТ назначено онкологом у которого я прохожу обследование из-за длительной лихорадки до 37.8, увеличению лимфоузлов, потери веса и теперь начала болеть нога и сильно отекать и иногда бывает высыпание и зуд. Все специалисты отправили меня к онкологу, все инфекции и ревматологиях исключена. Поэтому и спрашиваю, стоит ли обратно возвращаться к онкологу или забить.

На пэт-кт нет ничего настораживающего в плане онкологии. К врачу, который направил на обследование, вернуться нужно. Он напишет Вам заключение, оно понадобится для консультации других специалистов.

Наталья, вот только каких специалистов я была у всех, все отправляют к онкологу. Сдала на все вирусы, инфекции, ревматологические факторы, была у трёх гематологов, ревматологов, гинеколога, маммолога, гастаэнтеролога, иммунолога-инфекциониста, все отправили меня, а ситуация не меняется, только хуже становится. К кому ещё можно обратиться ?

На ПЭТ-КТ не выявлено патологического накопления контраста. Вилочковая железа не вызывает подозрений в плане онкологии.

Наталья, даже если там есть низкая диффузная фиксация в тканях? Не стоит делать УЗИ?

Узи вилочковой ж-зы Вы имеете ввиду?
Сделайте, лишним не будет.

Принятый ответ

Здравствуйте, на ПЭТ КТ подозрение на злокачественные новообразования не вижу.