Новообразование на мягком небе
Добрый день. Сходил к ЛОРУ, при осмотре врач нашел язвочку на мягком небе, отправил к онкологу. Подскажите что это может быть? Могу прикрепить фото
Здравствуйте
Язва болит? Как давно существует?
Владислав, добрый день.
Не болит, 2 недели назад не было точно, был на осмотре у терапевта.
Полоскал горло горячей водой с солью, лечил горло, с этим может быть связь?
визуально данная язва не производит впечатление онкологического процесса
в данной ситуации рекомендуется следующая тактика:
1. очный осмотр онколога и взятие мазка-отпечатка для цитологического исследования
2. выжидательная тактика - вероятнее всего в течение 1-2 недель язва полностью заживет - что исключит любые малейшие подозрения
Владислав, подскажите, это может быть папиллома? Сейчас еще одно фото прикреплю
жду фото
вот на этом фото четко видно≤ что это не язва - а папиллома!!
это доброкачественное образование - но его рекомендуется удалить
Владислав, спасибо, к онкологу обратиться?
Принятый ответ
да, это будет самый надежный вариант
но образование доброкачественное
Здравствуйте
По фото образование не похоже на онкологию. Но с целью дообследования необходимо выполнить мазок отпечаток с последующим цитологическим исследованием. Далее по результатам цитологии определяется дальнейшая тактика.
Рустам Гамирович, спасибо, подскажите что это вообще может быть?
Возможно папиллома.
Здравствуйте, по фото новообразование наиболее вероятно доброкачественное, нужно обратиться к онкологу на очную консультацию для выполнения мазка отпечатка с цитологическим исследованием, далее по результатам определять тактику.
Добрый вечер. Спасибо, а что это может быть, если доброкачественное?
Полоскал горло горячей водой с солью
Очень похоже на гемангиому ( сосудистое новообразование), может быть папиллома.
Здравствуйте!
По фото образование похоже на папиллому, подозрение на злокачественность нет. Нужно обратиться к лор врачу для удаления и направление на гистологическое исследование.
Добрый день, к Лору нужно? Меня лор к онкологу отправил
Либо лор либо лор-онколог
Здравствуйте
По фото сложно оценивать, на последнем фото как будто есть папилломатозная поверхность. Вам надо обратиться к стоматологу-хирургу, он оценит более точно на осмотре, при необходимости возьмёт биопсию, назначит местное лечение.
Добрый день, меня лор отправил к онкологу
Прикрепите направление с причиной направления.
Светлана, прикрепил