Тонус матки
Эко. Началась 5 неделя беременности . несколько ночей просыпаюсь от тонуса матки ( сильно потею ) , в течении дня живот ноет как при мес . тянет. Пью Дюфастон, Утрожестан, витамин Д, фолиевую, Фемибион .
Здравствуйте. Понимаю, как могут тревожить подобные ощущения, но на малых сроках таких болевые ощущения, как «перед менструацией», главное - без кровянистых при этом выделений - считаются вариантом нормы и сопровождают примерно 80-90% всех беременностей, такие боли связаны обычно с ростом матки и растяжением связок и мышц. Для облегчения переносимости их можно использовать спазмолитики (но-шпа или папаверин свечи ректально), но потенциальной опасности такие ощущения, к счастью, не несут.
Подскажите пожалуйста. А то что я от тонуса ночью просыпаюсь это нормально ?
Принятый ответ
Да, это иногда встречается у некоторых женщин.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, на таком сроке могут быть тянущие боли внизу живота, организм перестраивается, матка растёт и тянет свои связки, можно принимать но-шпу или использовать ректально свечи с папаверином
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации во время беременности тонус является частыми симптомом. В подобных случаях рекомендуют или с свечи с папаверином в прямую кишку или препараты Ношпа. Половой и физический покой. Профилактика запоров.
Принятый ответ
Здравствуйте, в подобных ситуациях обычно рекомендуется использовать свечи с Папаверином ректально. Обычно подобные жалобы связны с кровенаполннием матки и растяжением связочного аппарата , они не опасны .