Замершая ????

Сдавала хгч 5.05 был 735 далее сдавала через 48 часов 8 числа хгч был 1334 далее сдавала ещё через 48 часов хгч 2229 это было 11 числа, и вот я на узи поставили что беременна плодное яйцо в дне матки, сказали приходить 18 числа, упал хгч с 2229 до 1965, хгч сдавала 17 числа, и 18 гинеколог отправила повторно сейчас пришёл 1865 опять упал, подскажите пожалуйста замершая ? Или подождать не пить таблетки при том что 12 числа ктр эмбриона был 1,4мм А 18 числа 2,3 мм или мне лучше сходить вдругую клинику ?

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае рекомендуется еще проконтролировать уровень ХГЧ и УЗИ через 2-3 дня , если будет снижение ХГЧ и отсутствовать сердцебиение по УЗИ , то , к сожалению , это замершая беременность , и в этом случае будет показано ее прерывание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Владимировна, может бять такое что хгч упал и он сново поднимется, или уже к сожалению нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Владимировна, беременность первая, и очень пытались, при этом никаких выделении нет болей в животе тоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Владимировна, при этом пью таблетки фолевую кислоту, б6, утрожестан

Давайте сделаем контроль ХГЧ и УЗИ , если нет никаких признаков угрозы прерывания , может быть ошибка лаборатории .

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте!

В подобной ситуации, если острых жалоб нет, можно еще раз повторить ультразвуковое исследование органов малого таза через несколько дней. Оценить наличие сердцебиения у эмбриона.

Принятый ответ

Здравствуйте. Хгч падать не должно. Это говорит о неразвивающейся беременности . Хгч проведено в одной лаборатории? Рекомендуется сдать еще хнч для динамики и контроль узи малого таза . .

Принятый ответ

Доброе утро!
Спад ХГЧ говорит о неблагоприятном прогнозе, но при этом не стоит торопиться. Повторите УЗИ через 5-7 дней.
Диагноз "неразвивающаяся беременность" подтверждается двумя разными врачами ультразвуковой диагностики. И в случае подтверждения диагноза, только тогда показано прерывание беременности. При отсутствии противопоказаний прерывание беременности проводят медикаментозным способом.

Принятый ответ

Здравствуйте, снижение хгч на таком сроке в норме быть не должно, но учитывая что ктр подрос в динамике, рекомендуется дальнейший контроль узи , сердцебиение в норме уже должно будет появиться ...
..