Повышенные результаты гормонов после родов и многочисленные кисты на узи щитовидки

Здравствуйте. Недавно сходила на узи щитовидки, сказали что множественные мелкие кистозные образования по типу АИТ. Рекомендовали сдать анализы на ттг, т3, т4 и анти-тпо. Анти-тпо в пределах нормы (0,70 МЕ/мл). А вот остальное… ТТГ 0,009 мкМЕ/мл, Т3 7,56 пмоль/л, Т4 21,17 пмоль/л. Родила 2 месяца назад, кормлю грудью. Читала, что гормоны повышены как раз из-за лактации и со временем придут в норму. Или все же это связано с кистами? Год назад гормоны были в норме, но узи никогда не делала

Гастрит, пиелонефрит, тонзиллит
23 года

Екатерина здравствуйте!
Напишите пожалуйста нормы лаборатории
И какие цифры ТТГ были во время беременности у вас ?
Принимали ли йод ? И принимаете ли йод или поливитаминные комплексы для кормящих
Что то беспокоит вас ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, здравствуйте! Нормы лаборатории: анти-тпо <9,0; ттг 0,4-4,2; т3 3,80-6,00; т4 7,86-14,41. Во время беременности на руках нет значений, к сожалению. Йод перестала принимать на последнем месяце беременности, неделю назад начала пить комплекс витаминов фемибион 2. Беспокоит после родов много что, но непонятно что можно отнести именно к этому)

Тахикардия тревожность нарушение сна потливость снижение веса
Это некоторые из проявлений гиперфункции ЩЖ
По анализам сейчас отвечу

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, нарушение сна судить не могу, т.к, маленький ребёнок, тревожность тоже поэтому. За эти два месяца сбросила 20кг, 10 кг из которых оставила ещё в роддоме. Перепады между потливостью и холодом бывают, по ночам в комнате 24-25 градусов, могу мерзнуть под одеялом, а могу умирать от жары

Екатерина отвечаю вам по поводу анализов
Снижение веса достать значительное
Поэтому рекомендации могут быть следующие
Возможно в вашей ситуации
Сдать кровь натощак на
Глюкозу
Гликированный гемоглобин
АТ к рецТТГ
Чтобы исключить болезнь Грейвса
Так как необходимость разобраться с проблемами ЩЖ
Уровень ТТГ очень низкий
Повышены Т3Св Т4СВ
Что говорит о гиперфункции ЩЖ
Так же следите за уровнем ферритина и Вит Д

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, спасибо большое! 🙏🏻

Пожалуйста всего хорошего вам