Дозировка пульмикорта при орви

У ребенка 7 лет кашель , мокрый , из бронхов. Две ночи подряд темп по 38.5. Сейчас вечером 37. Вопрос такой назначено бронховаксом, флюдитек, ингаляции пульмикорт и физ раствор. Но я не могу найти листок с дозировкой и сколько раз в день. Пульмикорт 0,25 и физ раствор подскажите при орви как смешивать правильно в какой дозировке и сколько раз в день.

Нет
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, пульмикорт назначается, если есть лающий кашель и осиплость голоса, тогда пульмикорт по 0.25 2 мл с физ-р по 2 мл 2раза в день, рекомендуется проветривать и увлажнять помещение, обильное питье 40 мл на кг веса.

Если кашель, влажный тогда назначается флюдитек.

Принятый ответ

Добрый вечер.
Пульмикорт на 7 лет в дозировке 0,25мг/мл обычно принято назначать целую небулу (1мл=0,25мг или при более тяжелом течении 2мл(0,5мг) 2 раза в сутки), разводится физраствором до минимальной риски в небулайзере (обычно это около 1мл)

Подскажите а натрия хлорид 0,9 для инъекций это и есть физ раствор ?

Все верно

Принятый ответ

Здравствуйте. Пульмикорт обычно назначается при выраженной осиплости голоса и лающем кашле в дозировке 0,25мг/мл 2 мл (целая небула) + 2 физ.раствора х 2р/д.
После ингаляции гормональными препаратами обязательно умыться и прополоскать рот для профилактики кандидоза полости рта.

Принятый ответ

Здравствуйте !
Пульмикорт назначается при лающем кашле и приступах стеноза ( 0.25 мг 1 мл +2 мл NaCL 0.9% 2 раза в день ) после ингаляции умыть лицо и прополоскать рот ,беродуал при одышке и обструкции.
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%. Если нет температуры гулять и купаться можно.Спать с приподнятым изголовьем . Обильное дробное теплое питье из расчета 40 мл на кг массы тела .

Принятый ответ

Здравствуйте!
В небуле содержится 2 мл раствора пульмикорта. Ингаляции рекомендуют делать 2 раза в день,поэтому в ингаляторе смешивают половину небулы пульмикорта (1 мл) и 2 мл физ.раствора.
Таким образом в сутки у Вас будет использоваться 1 небула пульмикорта и почти вся небула физ.раствора (если она объемом 5 мл). Открытую небулу физ.раствора использует в течение суток,на следующий день ингаляций открываем новую.
После ингаляции рекомендуется умыть ребенка,прополоскать рот и дать попить.

Здравствуйте.

В подобных ситуациях обычно рекомендуют использовать пульмикорт в дозировке 0,25мг/мл по 1 мл 2 раза в сутки. К содержимому 1 небулы необходимо добавить не менее 1 мл (можно чуть больше 2-3мл) физиологического раствора (хлорид натрия 0.9%).После ингаляции необходимо умыть лицо водой и дать попить ребёнку воды.

Важно поддерживать оптимальную влажность воздуха 40-60 %,температурный режим 18-22 С в помещении,где находится ребёнок.

Подскажите пожалуйста физ раствор для ингаляций это и есть вода для инъекций ?

Да,используется раствор хлорид натрия 0.9%.