У ребенка бронхит прописали лекарства не понимаем что к чему

Прикладываю рецепт расшифруйте сколько чего принимать абстрактный бронхит в конце Пульмикорт + Беродуал без физ раствора? Ребенку 3 года почти без 2 мес. 14 кг

Здравствуйте, ингаляции всегда делают с физ-р по 2 мл, нужно добавлять и в пульмикорт и в Беродуал.
Поите ребенка водой 40 мл на кг веса, Вит д3 по 1000 ме ежедневно, проветривайте и увлажняйте помещение.

То есть Беродуал и Пульмикорт вместе без физ раствора нельзя?

Нет, обязательно должен быть физ-р смешивать Беродуал и пульмикорт можно.

А если уже сделали без ничего страшного?

Принятый ответ

Однократно ни чего,но больше так не делайте, препараты серьёзные,без физ-р их делать не нужно.

Здравствуйте

Беродуал 8 капель + 2 мл физ раствор

Пульмикорт 1 к1
То есть пульмикорт 0,25 1 миллилитр + 1 мл физ раствор
После ингаляции с пульмикортом умыть лицо и попить воды
Выздоравливайте 🍀

Физ раствор это просто растворитель
Это не лекарственный препарат

Сделали уже Пульмикорт 1 мл и Беродуал без физраствора это критично?. А в конечном итоге какой раствор должен вечером получиться сколько чего добавить

Вообще не критично. Ничего страшного, что было без физраствора. Никак не навредили.

Беродуал 8 кап + 2 мл физ раствор + 1 мл пульмикорт 0,25
Допускается смешивать эти препараты в одну ингаляцию

Либо две ингаляции 2 мл физ раствор +8 кап беродуал
И потом еще одна ингаляция 1 мл физ раствор и 1 мл пульмикорт

Так два раза в день

А еще можно не большой вопрос и я закрываю, для поднятия иммунитета ребенку прописывали имунорикс но это дороговато выходит и не понятно эффективно или нет. Вообще есть какое то средство что бы ребенок поднял себе иммунитет кроме витамина д который мы даем

Или все таки имунорикс пропить курс

Принятый ответ

Дмитрий, проводилось очень много исследований и доказали, что иммуномодуляторы не работают. У ребёнка нет иммунодефицита, стимулировать иммунитет не получится этими препаратами .
Это деньги на ветер. Лучше на эти деньги купить фрукты, овощи. Для укрепления иммунитета важен здоровый образ жизни.
Важно то, что ест ребёнок, пьет. Режим дня, физическая активность, закаливание.

Здравствуйте
У вас там наверно в течение дня написано:
Утро
1. Беродуал 8 кап на 2 мл физ раствора
Через 30-40 мин
Пульмикорт 1:1

2. День
Беродуал

3. Беродуал+ Пульмикорт

Следующее утро
(Осип сильно Пульмикорт в чистом виде)

И скорее всего последнее : гроприносин

Здравствуйте! У ребёнка скорее всего вирусная инфекция, осложнённая обструктивным синдромом.Доктор вам назначил ( по записки)гроприносинпо3.5мл х3р в день. Это противовирусный препарат
Ингаляции с беродуалом и пульмикортом. Лечитесь.Выздоравливайте!

Здравствуйте

Написано Беродуал 8 капель + 2 мл физ раствор
Утро - Через 30-40 минут выполнить ингаляцию с Пульмикортом 0,25 мг 1 мл + 1 мл физ раствора
День - Беродуал
3 - (вечером) - Беродуал + Пульмикорт

Гроприносин на 10 дней по 3,5 мл 3 раза в сутки