Правильно ли я кормлю ребенка

Добрый день. Дочери 1.5. Ее питание выглядит так: завтрак– молочная каша(+ может быть жидкий йогурт или творожок), на обед суп и что то из второго,на полдник у нас фрукты различные, на ужин что то вроде пюрешки с котлеткой индейка на пару), а на ночь это биолакт и снежок. Всё ли хорошо у нас?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Добрый вечер
Рацион питания ребёнка разнообразный
Также можно добавить дополнительно творожок на полдник
2 раза в неделю даётся рыба
Дополнительно можно давать яйца в виде омлета, отварных яиц.

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию для ребёнка этого возраста рацион нормальный, достаточно разнообразный, главное чтобы использовали различные сорта мяса, рыбу, разные овощи и фрукты, и яйца ( омлет ) ,
Также задам несколько вопросов: Какой вес и рост у ребёнка? Как развивается ?
Стул регулярный, какой консистенции?

Хеди Умат-Гиреевна, рост 75 см, вес 10 кг. Стал по разному бывает. Когда каждый день, а когда раз в 2-3 дня. Причем если не каждый день какает, то сперва выходит твердый, а потом мягкий.

Стул по описанию вариант нормы,
Рост и вес в гармоничные , но не крупный , может конституция тела по наследству, такое допустимо , если родители тоже некрупные,

Хеди Умат-Гиреевна, я крупная и высокая, но в детстве маловесной была. Хотя и ела всё. А отец по жизни маленького роста и худенький.

В таком случае, да , это вариант нормы , какой ген доминантный сложно сказать

Принятый ответ

Здравствуйте

По описанию можно предположить, что рацион малыша достаточно разнообразный

Так же рекомендуется давать рыбу 2 раза в неделю, яйца (можно отварные, можно в виде омлета)

Малыш ночью спит без пробуждений? Не просыпается кушать?

Татьяна Андреевна, нет. Дочке хватает снежка и биолакта перед сном.

Значит, можно предположить, что кормите малыша разнообразно и сбалансированно

Принятый ответ

Здравствуйте!

В целом по описанию достаточно хороший рацион: есть полноценный завтрак, обед и ужин и перекусы.

Единственное рекомендуют 2 раза в неделю вводить рыбу красную либо белую, а также иногда заменять кашу на завтрак например омлетом.

Виктория Вячеславовна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!

В целом, рацион хороший.
Также Старайтесь чаще заменять пюре на цельнозерновые гарниры (гречка, булгур) и вводить больше овощей (не только в супе).
Также рекомендуется выпивать достаточно количество воды между приемами пищи. И на второе чередовать мясо и рыбу (2 раза в неделю).

Здравствуйте
Ваше питание для дочери в 1,5 года в целом выглядит сбалансированным и разнообразным

Обратите внимание на разнообразие овощей и фруктов

Можно увеличить долю цельнозерновых каш (гречневая, овсяная) для дополнительной клетчатки.
Следите, чтобы у ребёнка было достаточное количество воды в течение дня 40 мл на кг в сутки

По возможности добавляйте полезные жиры (растительные масла, например, немного оливкового, в готовые блюда).