У кота постоянно расширены зрачки.

Здравствуйте, коту 16-ы год, у него постоянно расширены зрачки, есть предположение что он слепнет, какие капли или лекарства можно подавать. В свое время он перенес три операции по мочекаменной болезни. Последняя операция была 3 года назад. Глаза не слезятся, конюктевита нет. Но периодически чищу ему ушки.

52 года

Здравствуйте. Необходимо обратиться на консультацию к офтальмологу. Осмотреть внутренние структуры глаза, измерить внутриглазное давление. Это могут быть и возрастные изменения в глазах и признаки системной гипертензии.

У нас не офтальмолога, ближайший врач за 150 км, да и котик старенький тоскать его не очень бы хотелось. Может есть какие то другие варианты.