Зачатие бесплодие
Нормальная ли спермограмма и мар тест, 4 года не получается забеременеть, от первого брака есть ребенок, сейчас половая жизнь месяц через месяц так как муж работает вахтами, был высокий пролактин сейчас пришел в норму с достинексом , назначили спермограмму с мар тестом мужу и мне проверить проходимость маточных труб гсг, овуляция есть , амг у меня 4.71 , мужу не назначали , у мужа был простатит , гидроцелеле, крипторхизм, паховая грыжа , если по результатам исследования будет непроходимость труб , какой процент на естественное зачатие есть после чистки маточных труб, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, спермограмма считается фертильной, отмечается достаточно высокое качество нормальных форм сперматозоидов, хорошая их подвижность. МАР тест исключает иммунологическое бесплодие. При отстутствии проходимости труб более целесообразно удаление труб, так как проведение операций по восстановлению проходимости не увеличивают шанс на успешное зачатие, а чаще всего повышают вероятность трубной беременности
Принятый ответ
Здравствуйте! По приложенным анализам, к спермограмме вопросов нет. В подобных случаях, если беременность не наступает более 1 года, то показано углубленное исследование:
1. Гормональный профиль: фсг, лг, амг, пролактин, ттг, эстрадиол
2. Гистеросальпингография - проверка проходимости маточных труб под рентген контролем
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам представленной спермограмма- нормозооспермия. Большое количество нормальных форм сперматозоидов, хорошая подвижность. Мар тест отрицательный, что говорит нам об отсутствии аутоиммунного бесплодия. Не пенёк, спермограмма фертильная.
При выявление непроходимости маточных труб рекомендуется рассмотреть вариант ЭКО, так как проведение гидросонографии не повышает шанс на естественное зачатие.