Беременность

Добрый вечер! Начало цикла 1 октября, овуляцию отслеживала 20 октября. Сдавала два раза ХГЧ: 01.11.25 - 182 03.11.25- 542 Сдавала в одной лаборатории. Сегодня Хожу в туалет и иногда вижу вот такие крошки(Фото приложила)(в реальности они более бежевые) Подскажите стоит ли паниковать? Сегодня 2 день задержки. Планировали 5 лет. Так страшно🥹

30 лет

Принятый ответ

Добрый день. Ни о чем не переживайте. Прирост хгч такой же, какой обычно бывает при прогрессирующей маточной беременности.
В подобных выделениях ничего не смущает , они нормальные , это не угроза прерывания .
Ориентировано в четверг уже можно на УЗИ для визуализации плодного яйца.
Желаю только благополучной беременности!

Принятый ответ

Здравствуйте!

На представленном фото никаких патологических выделений визуально нет.
ХГЧ нарастает хорошо.
От недельной задержки рекомендуется сделать УЗИ органов малого таза для подтверждение локализации плодного яйца в полости матки.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, поводов для паники нет.
По фото патологических выделений не видно. Если нет зуда, раздражения, неприятного запаха - такие выделения могут быть в норме(молочные, бежевые, крошки- это могут быть подсохшие выделения просто)
ХГЧ в норме должен увеличиваться примерно в 2 раза за 48-72 часа. У вас он увеличился почти в 3 раза за 48 часов. Это прекрасный, динамичный рост, который указывает на прогрессирующую беременность. При ХГЧ ~1000-1500 ( ~ после 7.11 ) можно уже идти на узи , для подтверждения маточной беременности.
Всем беременным на раннем сроке рекомендуется профилактический прием фолиевой кислоты 400 мкг/сутки.
Легкой беременности, будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день, прирост ХГС у вас очень хороший! Выделения не говорят о какой-либо патологии. Если у вас нет никаких жалоб (зуд, жжения, выделения с неприятным запахом, кровянистые выделения) значит все хорошо. Не переживайте. ХГЧ сдается в динамике каждые 48 часов, прирост примерно в два раза. Когда ХГЧ достигает уровня 1000-1500 можно делать УЗИ, должно визуализироваться плодное яйцо. Легкой беременности!

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации ХГЧ растёт хорошо. Значит беременность прогрессирует. На фоне беременности гормональный фон изменяется. Соответственно могут быть такие выделения. При ХГЧ более 1000 выполните узи