Расшифровка анализа
Гемоглобин 113 г/л Средняя концентрация 316 Средний объем тромбоцитов 134 Коэффициент крупных тромбоцитов 53% Эозинофилы 0,30% Подскажите, это очень опасно. Что делать? К какому врачу обращаться? Как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте приложите пожалуйста фото полностью анализа. Что вас беспокоит?
Мария, я прикрепила
А что вас беспокоит,в связи с чем вы сдавали анализ?
Мария, бледность, слабость, тревожность, головная боль
По анализу у вас анемия, вы кровь на ферритин, сывороточное железо сдавали?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите результат анализа.
Анна, пркрепила
Их всех показателей клиническое значение имеет только уровень гемоглобина. Он у вас в норм, но близок к нижней границе. Желательно начать прием препаратов железа для профилактики анемии. Пейте сорбифер по 1т 1 р/д внутрь 1-2 месяца. Сдайте ферритин, если он будет понижен, то пейте сорбифер до нормализации показателя(норма примерно равна весу вашего тела)
Анна, меня напугали крупные тромбоциты
Изменение этого показателя клинического значения не имеет при нормальном уровне тромбоцитов. Не переживайте, у вас хороший анализ крови.
Анна, меня напугали что 99% анемия и близок лейкоз?
Анемия это снижение гемоглобина ниже 110 г/л, а у вас 113 г/л! А лейкоз где? Кто вам такую ерунду сказал?
Анна, врач? платный причём
Ну по поводу гемоглобина еще кое как я могу его понять, но по поводу лейкоза нет! У вас нет данный за лейкоз, даже не думайте об этом. ДЛя лейкоза должны быть либо оооочень повышены лейкоциты, либо оооочень понижены, ну и плюс множество других изменений в анализах и вашем самочувствии.
Принятый ответ
Здравствуйте! прикрепите анализ полсностью
Екатерина, прикрепила
по анализу немного снижение гемоглобин, похоже на снижение за счет железодефицита. Сдайте кровь на ферритин чтобы определить уровень запасов железа в организме и узнать нужно ли его восполнять
Принятый ответ
Здравствуйте,данных с ваших слов недостаточно для полной расшифровки, прикрепите сам анализ
Анна, прикрепила
В ОАК небольшое снижение гемоглобина, можно сдать трансферрин, чтоб точно знать, что нехватка железа в организме и начать прием лекарств, Сорбифер или Мальтофер по 1 т 2 р в день 1 мес