Посмотреть снимок

Попала в частную клинику т.к.в районной запись за неделю , болело горло с одной стороны и лимфоузел немного увеличился . ЛОР отправила к стоматологу . Сделали снимок . Стоматолог увидела воспаление до кости , вскрыла зуб , удалила нерв , теперь я хожу на промывания каналов , каждое стоит 2200₽ , пломбу ставит временную . У меня подозрение , что мне вскрыли здоровый зуб . Действительно ли на снимке видно воспаление до кости ?

Принятый ответ

Здравствуйте.это зуб который на нижней челюсти слева,где удалено 2 зуба?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, нет , мне вскрыли крайний верхний , если смотреть на снимок справа .

Верхние крайнии самые не вскрыты

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, да , это фото до того как вскрыли . На снимке увидели что на этом зубе воспаление и вскрыли мне его .

Можете фото во рту этого вскрытого зуба сейчас сделать и загрузить

Особенно то место где вскрыли и где временная пломба

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, загрузила

Посмотрела фото.На снимке я не вижу кариозную полость.И не могу утверждать что есть воспаление в области верхушки корня((в кости),снимок размытый.Возможно там есть воспаление,это нужно на компьютере в программе смотреть,просто на распечатанном листочке таких деталей не рассмотреть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, это фото с компьютера , не принтер

В компьютере можно менять резкость снимка и другие функции,так можно чётче рассмотреть зуб.На том фото что у Вас резкость высокая и нельзя ничего уверенно сказать,область кости вокруг зуба размыта,мне нужно видеть четко костный рисунок,что бы определить.Боли то прошли у Вас когда они зуб полечили или так и болит?

Принятый ответ

На фото со снимка ,который Вы прикрепили ,все видно не очень чётко.Но у верхнего левого и шестого и седьмого зубов действительно есть у корней нечто похожее на разряжение Костной ткани, что может говорить о храническом восполении. Но ,ещё раз подчеркну, снимок очень не чёткий и говорить что-либо конкретно по фото не корректно.