Переход на новую смесь в 6 месяцев
Добрый день! Ребенку через неделю 6 месяцев. Мы на смешанном вскармливании, но преобладает смесь. Едим НАН опти про 1 обычную. Насколько я знаю, с 6 месяцев нужно переходить на 2. Как это сделать максимально мягко для ребенка? Смесь даем по требованию приблизительно каждые 2-3 часа. Предлагаем 150 мл, обычно съедает не больше 120.
Принятый ответ
Здравствуйте
Введение смеси это большой стресс для организма
Адаптация занимает 3-4 недели
В это период может быть изменение консистенции стула и цвета ,боль в животе и срыгивание
Вводить новую смесь обязательно постепенно 30 мл шаг в течение недели
В 1й день даете 30 мл в одно кормление
Во 2й день давать 30 через кормление
В 3й день 30 мл в каждое кормление
В 4й день по 60 мл в каждое кормление
В 5й день по 90 мл в каждое кормление
И так дальше доводя до нормы одного кормления
Если у ребёнка хорошая прибавка в весе
Нет срыгивание фонтаном
Нет жидкого пенистого стула или наоборот задержка стула ,примеси крови в кале
Тогда смесь подходит и менять ее не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте
Смеси ступенями 1 и 2 практически одинаковые по составу, небольшие отличия только в количество макро и микроэлементов
Если переход между ступенями делать на одной смеси, то можно перейти сразу, так как на смеси другой фирмы рекомендуется переходить постепенно для лучше адаптации со стороны жкт
Принятый ответ
Здравствуйте
Новую ступень вводят как и обычную другую смесь
Сначала в первый день 30 мл в одно кормление - все остальное старой смесью
2 день - по 30 мл через кормление
3 день - по 30 мл в каждое кормление
4 день - по 60 мл в каждое кормление
5 день - по 90 мл в каждое кормление и тд пока не доводят до привычного объема
Но как правило, на смене ступеней не отмечается негативных реакций
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да предпочтительнее перейти на 2 ступень.
На новую смесь переходим постепенно, заменяя по 30 мл в день новой смесью.
1й день - 30 мл в одно кормление, 2й - 30 мл в 2 кормления, 3й - в 3 кормления по 30 мл... и так вводим во все кормления, затем по 60 мл и так доводим до полного объема.
Принятый ответ
Добрый день.
При переходе с единички на двойку одной и той же фирмы, одной и той же линейки смеси, если они идентичны, допускается сразу полный переход без мягкого, (как это мы рекомендуем при смене разных видов смесей). Поскольку в идентичных смесях между единичкой и двойкой небольшое различие по белкам, жирам и углеводам. Оно не играет такой важной роли при переходе в 6 месяцев.
Здравствуйте!
Смесь рекомендуется вводить постепенно:
1 день - 30 мл в 1 утреннее кормление
2 день - 30 мл в 2-3 кормления
3 день - 30 мл через кормление
4 день - 30 мл каждое кормление
5 день - 60 мл каждое кормление
6 день - 90 мл каждое кормление
И так до необходимого объема.
Адаптация к смеси занимает до 4 недель.
Как понять что смесь подходит:
- нет запоров с твердым калом/диареи
- Нет обильных срыгиваний
- Нет высыпаний
- Ребенок хорошо набирает в весе