Проплешина у кота

Добрый вечер! Проплешина у кота! Сиамец, 13 лет. Подскажите, пожалуйста, что это

13 лет

Здравствуйте
Пытается ли расчесывать данное место питомец? Когда заметили участок алопеции?
Какое основное питание и ранее замечали ли аллергическую реакцию?
Отслойки эпителия в виде шелушения нет, ранок так же. Пока что в данном случае под вопросом аллергия и дерматофития

Не виделась с котом 10 дней, уезжали, сейчас стала вычесывать и заметила, не шелушится, не чешет, раны нет. Корм для взрослых кошек из вкусвилл. Не все корма переносит, от тех что в зоомагазине в очном рвет его, с марта 2022 сидим на этом корме

Ели есть пищевая непереносимость многих кормов, рекомендовано на очном приеме у дерматолога взять соскоб( тест отпечаток) на цитологию и трихоскопию
В рацион добавить витамизированный комплекс для шерсти с омега ( унитабс)
Цитерезин 1мг/кг 1р/д 3 дня
Тонким слоем местно обрабатывать хлоргексидином 0,05%+ акридерм гк 2р/д 7 дней
На отмене положительной динамики явиться на очный приём для диагностики

Кстати, последне время редко ходит по большому в туалет

Это не связано с поражением на коже
Можно добавить на 7 дней дюфалак 1мл/кг после еды 1р/д
Если эффекта не будет, подключать клетчатку в рацион/ либо менять корм с большим процентом клетчатки для возрастных питомцев

Какой корм посоветуете?

Роял канин fibre
Линейки алева

Спасибо

Подскажите, пожалуйста, если сейчас закрою вопрос, то смогу вам написать

Принятый ответ

Вопрос в течении 3 суток остаётся открытым
Если не уверены как дальше действовать, можете пока не закрывать вопрос
Лично написать можно только при приобретении консультации