Воспаление в тазу, воспаление лимфоузлы
Здравствуйте, у меня в начале сентября воспалилмсь лимфоузлы справа в паху, я пошла очно к гинекологу, она взяла мазок и прописала эльжину 9. Я ее пропила. Потом делала узи, там была подострое воспаление лимфоузлов. После эльжины лимфоузлы подутихли, по мазку со слов этого доктора был бак. вагиноз. В конце сентября я была у гинеколога на осмотре, он сказал, что у меня воспаление в малом тазу и нужно этим заняться. Я замоталась и забыла про это. Сегодня чуть-чуть стали побаловать лимфоузлы там же. Скажите, какие анализы мне сдать?
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Для уточнения диагноза в подобной ситуации рекомендуется сделать УЗИ органов малого таза, сдать мазки на флору, онкоцитологию, Фемофлор. Развернутый анализ крови. Общий анализ мочи.
На основании данных исследований решать вопрос о дальнейшей тактике.
Елена Александровна, можно ли мне принять ибупрофен от боли в лимфоузлах?
Нестероидные противовирусные средства типа ибупроыена, свечей с цефеконом ректально используют для снятия болевого синдрома.
Но необходимо выяснить причину лимфаденопатии. Это может быть и вирусная инфекция: ВЭБ, ЦМВ, ВПГ и прочее. Рекомендуется консультация терапевта.
Принятый ответ
Здравствуйте,Екатерина.
Первую очередь нужен осмотр на кресле у гинеколога.Далее взятия мазков,лучше всего флороценоз,цитология.Рекомендуется проведение узи малого таза.
Также при воспалительных процессах надо посмотреть общий анализ крови
Принятый ответ
Здравствуйте.
При увеличении лимфоузлов воспалений боли назначают УЗИ, общий и биохимический анализы крови, анализ мочи, а также мазки и ПЦР-диагностику для выявления инфекций (включая ИППП), серологические тесты и, в ряде случаев, биопсию для определения природы процесса
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации важно исключить наличие воспаления
Рекомендуется контроль узи органов малого таза, расширенный мазок на флору фемофлор или флороценоз, бак посев из влагалища с определением чувствительности к антибиотикам.
По результатам исследования пройти терапию.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В похожих ситуациях чаще всего рекомендуют дообследоваться для уточнения источника инфекции: сдать мазок на микрофлору к примеру Фемофлор скрин, а также посев влагалищного отделяемого с определением чувствительности. Сделать общий анализ крови (лейкоциты, СОЭ, С-реактивный белок), общий анализ мочи, УЗИ органов малого таза и паховых лимфоузлов. При сохранении увеличения рекомендуют консультацию инфекциониста.