Сильное воспаление в паховой области

Здравствуйте, вчера после дефекации появилось вот такое воспаление вокруг заднего прохода и на ноге. Что это может быть и чем лечить? До этого, на протяжении несколько месяцев были небольшие проблемы с дефекацией. Неделю назад был у проктолога, он сказал, что все нормально. Может ли это быть от аллергии на туалетную бумагу?

22 года

Принятый ответ

Добрый день Виктор.
На аллергическую реакцию это не похоже, слишком локализовано и не только в месте контакта кожи и туалетной бумаги.
Как себя проявляет этот очаг: болит, есть зуд, есть отделяемое и т.д.?

Артем, только болит

Виктор, если все это возникло одномоментно в течение суток, то для начала нужно обратиться к дерматологу, подобрать препарат для активного лечения кожных изменений.
У Вас или кровных родственников нет псориаза?

Артем, не было. Я сейчас нахожусь в другой стране, пока нет возможности обратиться к врачу. Чем это можно помазать?

Это поверхность влажная, мокнет? Или сухая?

Артем, сухая

Виктор, в какой стране Вы находитесь? Возьмите если есть Тридерм. Если нет любую мазь с кортикостероидами для лечения кожных воспалительных заболеваний.

Артем, спасибо. У меня есть мазь акридерм гк. Она подойдет?

Да, подойдет. 2 раза в день, 2 недели.

Артем, спасибо!

Артем, подскажите, а через сколько должна начать проходить эта краснота? Вчера помазал, но видимого эффекта нет

Виктор, я не смогу Вам точно ответить. Еще раз хочу уточнить, что полноценное лечение можно получить только после консультации с дерматологом.